Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как получить серебро из измельченной руды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы меня не правильно поняли 100% - означает что серебро есть 100%

Пошутил я. Воспользуйтесь поиском по форуму. Много тем про драгметаллы и серебро в частности. Если содержание достаточно, то можно действовать по обычным схемам типа растворение-осаждение.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Всем привет.у меня есть песок 100% содержащий серебро как мне его вытащить(извлечь)получить???

А откуда вдруг в песке серебро? Обычно так не бывает, золото самородное- да, бывает, а вот серебро -нет.

Ссылка на комментарий

В каком соединении находится серебро и каково его содержание?

 

Эх знать бы... Достался кусок из Афганистана, давнишнепривезенный ;) Пара кил пропадает. Пытался порыть в инете про серебряные рудники Афганистана - ничего не нашел. Местные из него низкопробные изделия ваяют, визуально - серебристая слюда, мож роговое серебро? Но в аммиаке не растворяется. Попробовать с содой сплавить?

Ссылка на комментарий

 

 

Эх знать бы... Достался кусок из Афганистана, давнишнепривезенный ;) Пара кил пропадает. Пытался порыть в инете про серебряные рудники Афганистана - ничего не нашел. Местные из него низкопробные изделия ваяют, визуально - серебристая слюда, мож роговое серебро? Но в аммиаке не растворяется. Попробовать с содой сплавить?

 

растворить всё в азотке, осадить хлорид серебра поваренной солью, профильтровать, фильтрат растворить в гидроксиде калия, прилив перекиси водорода, серебро выпадет в осадок. но это теоретически

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...