Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как "вернуть" золото?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Недавно нашел у себя цепочку, которая когда-то давно "была" золотой. Но спустя некоторое время стала самой обыкновенной. Собственно, я плохо помню, кому и когда она принадлежала, но это уже не важно. Я хочу попробовать сделать ее заново похожей на золотую, пусть и на непродолжительное время. Мой учитель по химии сказал, что это не получится уже, т. к. с нее сошла позолота и вернуть не удастся. Но, быть может, кто-то знат, как такое осуществить? Делают же каким-то образом?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Недавно нашел у себя цепочку, которая когда-то давно "была" золотой. Но спустя некоторое время стала самой обыкновенной. Собственно, я плохо помню, кому и когда она принадлежала, но это уже не важно. Я хочу попробовать сделать ее заново похожей на золотую, пусть и на непродолжительное время. Мой учитель по химии сказал, что это не получится уже, т. к. с нее сошла позолота и вернуть не удастся. Но, быть может, кто-то знат, как такое осуществить? Делают же каким-то образом?

Заранее спасибо.

Химичка вас обманула. Нужно именно золотое покрытие или просто жёлтое? Какой материал цепочки?

Ссылка на комментарий

Химичка вас обманула. Нужно именно золотое покрытие или просто жёлтое? Какой материал цепочки?

 

Цепочка состоит, как я понял, либо из обычной меди, либо из медного сплава. Да, неплохо бы получить золотое покрытие, но если это не получится, то и желтое сойдет. Расскажите, пожалуйста, как можно это сделать.

Ссылка на комментарий

Цепочка состоит, как я понял, либо из обычной меди, либо из медного сплава. Да, неплохо бы получить золотое покрытие, но если это не получится, то и желтое сойдет. Расскажите, пожалуйста, как можно это сделать.

Для золотого покрытия нужно золото или единорог философский камень. Если действительно медь, то возьмите раствор хлористого или сернокислого цинку, металлического бросьте, и положите сверху на это дело свою цепочку.

Ссылка на комментарий

возьмите раствор хлористого или сернокислого цинку, металлического бросьте, и положите сверху на это дело свою цепочку.

 

Эта реакция цинка с раствором цинка и медью безопасна? Такое можно сделать дома без специального оборудования? И сколько примерно нужно держать цепочку в сосуде при таких условиях?

Ссылка на комментарий

Эта реакция цинка с раствором цинка и медью безопасна? Такое можно сделать дома без специального оборудования? И сколько примерно нужно держать цепочку в сосуде при таких условиях?

Можно. Из оборудования нужна только какая-нить обычная банка. Держать недолго. Полчасика примерно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...