Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Класс опасности пластмасс.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лазил по инету искал инфу о классе опасности пластмасс и иже с ними. Вобщем пришёл к выводу, что V-й класс опасности.

Я ошибаюсь или так и есть, кто в курсе этих дел в России.

Ссылка на комментарий

Лазил по инету искал инфу о классе опасности пластмасс и иже с ними. Вобщем пришёл к выводу, что V-й класс опасности.

Я ошибаюсь или так и есть, кто в курсе этих дел в России.

В России класса опасности всего 4, если мы говорим о классе опасности вещества по ГОСТ 12.1.007.

Класс опасности устанавливается в зависимости от значения токсических показателей или ПДК (если оно есть) - см. ГОСТ.

 

Вот пример ПБ на полиэтилен (у него класс опасности 4).

http://www.ruplen.co..._pe2nt76_17.pdf

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Т.е. да, классов опасности 4, а V-й класс - не опасные вещества.

В инете рылся и полиэтилен там был в 5-м классе, изоляция от проводов тоже к неопасным там была отнесена, в общем хз.

Мне вообще надо это по утилизации пластмасс...

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Т.е. да, классов опасности 4, а V-й класс - не опасные вещества.

В инете рылся и полиэтилен там был в 5-м классе, изоляция от проводов тоже к неопасным там была отнесена, в общем хз.

Мне вообще надо это по утилизации пластмасс...

Класса опасности веществ по ГОСТ 12.1.007 - 4. Вероятно вы говорите про класс опасности отхода - их 5.

Если делаете официально, класс опасности отхода (с выдачей протокола) методом биотестирования устанавливают в каждом областном центре. Цена вопроса ~ 6000 руб.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...