Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

церраза

ptaxa

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Англоязычных источников информации именно про церразу мне тоже найти не удалось. Да их и нет, скорее всего. Есть диссертация по кардиотропному действию экстрактов, но там про сериновую протеазу.

http://medical-diss.com/medicina/biologicheski-aktivnye-veschestva-iz-lichinok-galleria-mellonella-i-produktov-zhiznedeyatelnosti-pchel-kak-potentsialnye-

Покупать Вам её, думаю не стоит.

• 2 месяца спустя...

Добрый вечер! На данный момент являюсь аспирантом Тимирязевки, изучаю биологию восковой моли (большая восковая огнёвка). Это насекомое помогает бороться с туберкулёзом лёгких при помощи ЦЕРРАЗЫ (как указывают авторы, которые занимались этим животным). Но, к сожалению, ни какой информации по этому ферменту найти не удалось, даже химической формулы. Я далека от химии, пожалуйста, просветите по данному вопросу или хотя бы подскажите литературу. После общения со знакомыми химиками, в том числе и в родной Академии, создаётся впечатление, что люди даже не представляют что это такое!!! А может такого фермента вообще не существует и это просто приём производителей БАДа для улучшения продаж?!

Фермент существует и это доказывает тот факт, что воск для моли не жУвачка, а еда, еда перевариваемая!!! :)

огнёвка имея фермент прекрасно питается воском. Что касается палочки Коха (дай Бог его потомству здоровья) то они имеют покрывающую их оболочку из воскоподобного вещества, что и спасает её от химии при лечении. Убрав (растворив) ферментом из огнёвки эту оболочку лечение становится гораздо эфективнее теми же препаратами что традиционно применяются. В общем при лечении тубика - по моему мнению не стоит пренебрегать молью.

А как фармент зовётся - тупо не помню, но вроди бы цераза ;)

Изменено пользователем Argentums
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика