Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Cжигание


igoregin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну почему же, бывает еще и водород

Я в курсе. Просто я не понимаю, почему при сжигании сложных белковых молекул зачастую образуется простое вещество (углерод, азот, водород...)?
Ссылка на комментарий

Я в курсе. Просто я не понимаю, почему при сжигании сложных белковых молекул зачастую образуется простое вещество (углерод, азот, водород...)?

из-за недостатка кислорода, иначе были бы в основном оксиды
Ссылка на комментарий

Вот мне интересно, какие вещ-ва образуются при термических ожогах?

чтобы при термических ожогах выделялись в основном простые в-ва ? это скорее не ожоги а обугливание. о водороде и азоте при ожогах я и не слыхал.

 

если не трудно, подумайте еще немного и поточнее сформулируйте Ваш вопрос,

такие подъезды издалека приводят к вскипанию мозга.

Ссылка на комментарий

Почему при сжигании органики образуется, как правило, именно углерод?

При сжигании органики углерод, как правило, не образуется.

 

ну почему же, бывает еще и водород

А водород - тем более.

 

Я в курсе. Просто я не понимаю, почему при сжигании сложных белковых молекул зачастую образуется простое вещество (углерод, азот, водород...)?

При сжигании сложных белковых молекул единственное простое вещество, которое образуется - это азот.

 

Вот мне интересно, какие вещ-ва образуются при термических ожогах?

Волдыри.

 

Давно предлагаю завести на форуме раздел "Ацтой".

Куда вот такие темы девать? И удалить формально не за что, и отвечать всерьёз - как-то глупо...

Ссылка на комментарий

При сжигании органики углерод, как правило, не образуется.

 

А водород - тем более.

 

При сжигании сложных белковых молекул единственное простое вещество, которое образуется - это азот.

 

Волдыри.

 

Давно предлагаю завести на форуме раздел "Ацтой".

Куда вот такие темы девать? И удалить формально не за что, и отвечать всерьёз - как-то глупо...

почему только азот, не согласен!!!!

 

а если сжигать при недостатке кислорода?

ведь можно представить себе такие граничные условия - берем ТС, укладываем в герметичную установку с наружным обогревом и подачей недостатка кислорода внутрь. продуваем аргоном (чтобы не было косяков при определении азота в продуктах) и начинаем.

температура, думаю, 500-1000 Цельсия.

ТС, натурально, выделяет газообразные продукты, углерод снимаем с его пов-сти :bg: по окончании экспозиции.

 

КАКОВО, А? :aq:

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

чтобы при термических ожогах выделялись в основном простые в-ва ? это скорее не ожоги а обугливание. о водороде и азоте при ожогах я и не слыхал.

 

если не трудно, подумайте еще немного и поточнее сформулируйте Ваш вопрос,

такие подъезды издалека приводят к вскипанию мозга.

Допустим, возьмем кусочек хлеба. Подожжем его. Он обуглится. Что именно образуется при обугливании органики (в данном случае хлеба). Я натупил. Когда я писал "сжигание", имел в виду "обугливание", так что извините. В моей башке не укладывается мысль о том, что многие разнообразные белковые молекулы в итоге под действие темп. "превращаются в один и тот же" уголь.
Ссылка на комментарий

Допустим, возьмем кусочек хлеба. Подожжем его. Он обуглится. Что именно образуется при обугливании органики (в данном случае хлеба). Я натупил. Когда я писал "сжигание", имел в виду "обугливание", так что извините. В моей башке не укладывается мысль о том, что многие разнообразные белковые молекулы в итоге под действие темп. "превращаются в один и тот же" уголь.

уголь просто наиболее заметен на общем фоне бушующей термоокислительной деструкции. там во все стороны прёт разнообразнейшими продуктами.

углерода в органике зачастую больше половины общей массы (не учитывая воду в свободном виде, её отбросим)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...