Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Cжигание


igoregin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

уголь просто наиболее заметен на общем фоне бушующей термоокислительной деструкции. там во все стороны прёт разнообразнейшими продуктами.

углерода в органике зачастую больше половины общей массы (не учитывая воду в свободном виде, её отбросим)

А какие, например, продукты выделяются (кроме углерода конечно)?
Ссылка на комментарий

почему только азот, не согласен!!!!

а если сжигать при недостатке кислорода?

Сейчас я начну безбожно флудить :D

Приставка "c" в глаголах в русском языке означает завершённость действия, что в применении к глаголу "жечь" подразумевает "сжечь всё нафиг". Поэтому я, как записной граммар-наци и трактую соответственно вопрос ТС. Вот если бы речь шла о "горении" - вот тогда да, - тут может получиться всё, что угодно, вплоть до того, что "при горении метана единственным продуктом является метан" - при полном отсутствии кислорода (ведь мы не нормируем его содержание в горючей смеси? :)).

Ссылка на комментарий

Допустим, возьмем кусочек хлеба. Подожжем его. Он обуглится. Что именно образуется при обугливании органики (в данном случае хлеба). Я натупил. Когда я писал "сжигание", имел в виду "обугливание", так что извините. В моей башке не укладывается мысль о том, что многие разнообразные белковые молекулы в итоге под действие темп. "превращаются в один и тот же" уголь.

Вот отсюда - и непонимание.

"Обугливание" - это разложение без доступа воздуха. Вот при таком разложении, действительно будет получаться углерод в виде "угля", частично и водород получится, а также целый букет более-менее простых органических веществ. В пределе, при достаточно высоких температурах любой белок предстанет в виде компонентов "первичного бульона" - углерод, окись углерода, синильная кислота, дициан, азот, ацетилен, водород, вода, аммиак... ну и ещё что-нить столь же простое.

 

а Вы с какой целью интересуетесь, Вы не из милиции случайно?

А Вы не Путешественник во времени, случайно? Милиции-та давно нету! :)
Ссылка на комментарий

Сейчас я начну безбожно флудить :D

Приставка "c" в глаголах в русском языке означает завершённость действия, что в применении к глаголу "жечь" подразумевает "сжечь всё нафиг". Поэтому я, как записной граммар-наци и трактую соответственно вопрос ТС. Вот если бы речь шла о "горении" - вот тогда да, - тут может получиться всё, что угодно, вплоть до того, что "при горении метана единственным продуктом является метан" - при полном отсутствии кислорода (ведь мы не нормируем его содержание в горючей смеси? :)).

русский язык тут ни при чём,

я предложил сжигать в недостатке кислорода, но это не значит жечь до конца (сопссна наличие недостатка кислорода и предполагает невозможность проведения процесса сжигания до логического конца)

 

так же и в выражении аффтар жжет не предполагается завершенность процесса , как в случае выражения аффтар отжог

Ссылка на комментарий

русский язык тут ни при чём,

 

так же и в выражении аффтар жжет не предполагается завершенность процесса , как в случае выражения аффтар отжог

У Вас ошибочка... Надо писать аффтар жжет . Конечно, это - не русский язык, это - олбанский... :lol:
Ссылка на комментарий

А Вы не Путешественник во времени, случайно? Милиции-та давно нету! :)

что-что-что, классиков забывать, вот я щас в Вас утюгом запущу!!! это посылка получается, больше килограмма...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...