Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Я в химии долековат, скажем так имею общее понятие которое мне приподнесли в школе. Подскажите пожалуйста, меня интересует кислота которая удалит краску, лаки с металичиских поверхностей при етом не повредив метал (алюминий, дюр алюминий,сталь, сплавы металов). Дря сравнения возьмом к примеру автомобильные диски. При етом желательно что бы достать ее было не сложно ну и цена что бы не была космическая, по минимуму требуемых документов на использывание в быту. Интересует литраж в розмере 20л.

Ссылка на комментарий

Кислоты практически не удаляют краски, это делают органические смывки (продаются) http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=137617&view=findpost&p=698655

На не алюминиевых поверхностях можно использовать щелочи, например смесь мела с гашеной известью замешенные до густого текста и напесенные на поверхность, Вместо из извести можно использовать едкий натр или препарат "Крот."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...