Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Дива

Закон Оствальда и электропроводности

Рекомендованные сообщения

Решала на заказ задачу на закон Оствальда. Известны две температуры:298,273. при этих температурах даны молярные электрические проводимости соответствующих ионов.Раствор электролита: фтороводород. Потом в таблице дается зависимость удельного сопротивления от концентрации. Температура одна 298. Решала так по формуле нашла удельную электропроводность ,через удельное сопротивление.Потом через концентрации нашла эквивалентные эл-сти(их получается по числу данных конц-й). Построила график зависимости мол. и экв. эл-стей от разведения. Сказали неправильно решена задача и соот-но график. Вопрос: для чего даны мол.эл-сти при двух температурах,если их в график не приткнешь? И где может быть ошибка?

Поделиться сообщением

Решала на заказ задачу на закон Оствальда. Известны две температуры:298,273. при этих температурах даны молярные электрические проводимости соответствующих ионов.Раствор электролита: фтороводород. Потом в таблице дается зависимость удельного сопротивления от концентрации. Температура одна 298. Решала так по формуле нашла удельную электропроводность ,через удельное сопротивление.Потом через концентрации нашла эквивалентные эл-сти(их получается по числу данных конц-й). Построила график зависимости мол. и экв. эл-стей от разведения. Сказали неправильно решена задача и соот-но график. Вопрос: для чего даны мол.эл-сти при двух температурах,если их в график не приткнешь? И где может быть ошибка?

Чтобы решить/найти ошибку, желательно всёж условие задачи...

Поделиться сообщением

Чтобы решить/найти ошибку, желательно всёж условие задачи...

И ещё. Решать задачи на заказ-занятие неблагодарное. Как-то мне дали решить задачу по мат статистике, а методу дали по транспортной логистике(!) И сказали что решать нужно именно по ней! Слава богу мне удалось доказать им что они дебилы, а задачу решил благодаря собственным знаниям по матстату, причём верно. Они наехали что может и верно, но всё надо было оформить по методе в виде таблицы. Вы когда-нибудь пытались оформить одно число в виде таблицы?

Короче свои 400 р. я всёж с них выбил, но с тех пор не заморачиваюсь со всякими агентствами по "расширению и углублению знаний", больше нервов потратишь...

Поделиться сообщением

И ещё. Решать задачи на заказ-занятие неблагодарное. Как-то мне дали решить задачу по мат статистике, а методу дали по транспортной логистике(!) И сказали что решать нужно именно по ней! Слава богу мне удалось доказать им что они дебилы, а задачу решил благодаря собственным знаниям по матстату, причём верно. Они наехали что может и верно, но всё надо было оформить по методе в виде таблицы. Вы когда-нибудь пытались оформить одно число в виде таблицы?

Короче свои 400 р. я всёж с них выбил, но с тех пор не заморачиваюсь со всякими агентств

Да собственно говоря это все условие задачи.Т.е.условие оформлено в виде таблицы. И подписано: Найды,а! Я уже давно отдала не решенную.Ну вот не учили как такое решать.Хотя по сути наверное должно просто решаться. Тк. для студентов заочников

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...