Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Телефон в вакууме, помогите построить бизнес


Volking

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток!

 

Постараюсь сформулировать задачу кратко

 

Я хочу запустить бизнес-проект наподобие существующего на западе. Концепция этого бизнеса проста, обработка телефонов, планшетов и еже с ними специальным образом, после чего эти девайся стают невосприимчивы к повреждениям от намокания, такие себе айфоны-подлодки. Кому интересно вот ихний сайт http://www.liquipel.com/technology/.

 

Я подумал если это пользуется популярностью там, почему бы это не запустить тут, но вот проблема. Нужно понять и разработать нюансы самой обработки. Нас сколько я понимаю происходит это примерно так, берется телефон, планшет и т.д. и помещается в камеру из которой выкачивается весь воздух, ну или почти весь, получается низкий вакуум. После чего в камеру распыляется спец вещество, вот такое http://nanoprotech.in.ua/,состав обволакивающий любую деталь и делая на ней водозащитный слой. Так как в камере вакуум, любое вещество распыленное там проникает во все отверстия, и все детали покрываются защитой.

 

Но это теория, на практике как известно все может быть по другому, а так как я не физик по образованию, я очень нуждаюсь в совете людей которые в этом действительно разбираются. Поэтому сформулирую несколько вопросов:

1. Где можно купить, камеру подходящую под данные цели.

2. Насколько опасен вакуум для электроники, не испортится ли телефон если будет находится в вакууме.

3. Действительно ли, как я думаю вещество распыленное в вакууме, заполняет собой все места до чего только может достать.

4. Какие еще недочеты, нюансы я упускаю, при такого рода эксперименте.

 

Ну вот собственно такой пост. буду очень благодарен за критику, наставление, и любую другую информация способную помочь в решении задачи. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...