Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стабилизация обратных эмульсий


Mii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые, форумчане!

 

Поделитесь своим опытом, пожалуйста, как можно лучше застабилизировать обратную эмульсию? А именно использую минеральное масло (50 мл, MOLECULAR BIOLOGY REAGENT) + спан 80 (4.5 %) + Тритон Х 100 (0.05%). Эмульсия образуется, но наблюдается быстрая коагуляция((( Буду очень признательная за совет!!!

Ссылка на комментарий

Нужно подобрать нужное количество ПАВ. Возможно также необходимо использовать ультразвуковой диспергатор, что позволит получить более гомогенную систему с меньшим размером частичек (капель) эмульсии.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, форумчане!

Поделитесь опытом, пожалуйста, как можно лучше застабилизировать обратную эмульсию? А именно использую минеральное масло (50 мл, MOLECULAR BIOLOGY REAGENT) + спан 80 (4.5 %) + Тритон Х 100 (0.05%). Эмульсия образуется, но наблюдается быстрая коагуляция(((

Буду очень признательная за совет!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые, форумчане!

Поделитесь опытом, пожалуйста, как можно лучше застабилизировать обратную эмульсию? А именно использую минеральное масло (50 мл, MOLECULAR BIOLOGY REAGENT) + спан 80 (4.5 %) + Тритон Х 100 (0.05%). Эмульсия образуется, но наблюдается быстрая коагуляция(((

Буду очень признательная за совет!!!

хм, а спан 80 разве не стабилизатор? Почему именно 4,5 %, может поработать с концентрацией, или это рекомендованное содержание?
Ссылка на комментарий

хм, а спан 80 разве не стабилизатор? Почему именно 4,5 %, может поработать с концентрацией, или это рекомендованное содержание?

Вы абсолютно правы-стабилизатор! Однако, что-то все равно быстро слипаются они... 4,5 % использовала методику для пцр..сейчас конечно попробовала разные концентрации спана, стало лучше но не на много.... Я полагаю, у меня в смеси соотношение компонентов подобрано не совсем верно....может какие еще либо условия влияют на образование эмульсии?! - не знаю((( честно говоря, этим впервые занимаюсь...

Ссылка на комментарий

Вы абсолютно правы-стабилизатор! Однако, что-то все равно быстро слипаются они... 4,5 % использовала методику для пцр..сейчас конечно попробовала разные концентрации спана, стало лучше но не на много.... Я полагаю, у меня в смеси соотношение компонентов подобрано не совсем верно....может какие еще либо условия влияют на образование эмульсии?! - не знаю((( честно говоря, этим впервые занимаюсь...

в качестве ПАВа ничего нельзя придумать-я имею в виду подобрать другой?

Правда, я не совсем поняла, что у вас является дисперсной фазой в данной композиции?

Н-да химики бы тут поработали, вот только не отвечают они)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...