Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нахождение молекулярной формулы вещества


Newchemist

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

знаю, мне б решение, или алгоритм решения

 

Я бы взял 100 грамм в-ва, рассчитал бы массы компонентов, потом их молярные соотношения, а потом на основе знания о возможных соединениях этих трех элементов в рамках неорганической химии подобрал бы решение.

 

Из 100 грамм в-ва:

35 грамм N (2,5 моль)

60 грамм O (3,75 моль)

5 грамм H (5 моль)

 

Простейшее цельночисленное соотношение:

 

O - 3

N - 2

H - 4

 

Формула NH4NO3 соответствует.

Ссылка на комментарий

 

Простейшее цельночисленное соотношение:

 

O - 3

N - 2

H - 4

 

Формула NH4NO3 соответствует.

и как вы вычислили его из молей? 2.5 3.75. 5. ведь не написать что 2.5/3.75/5/ = 3/2/4, ???

Ссылка на комментарий

 

и как вы вычислили его из молей? 2.5 3.75. 5. ведь не написать что 2.5/3.75/5/ = 3/2/4, ???

 

Не уверен, но думаю, фраза "данному соотношению пропорциональны цельночисленные коеффициенты", да еще написанная красивым почерком, должна прокатить)

Ссылка на комментарий

и как вы вычислили его из молей? 2.5 3.75. 5. ведь не написать что 2.5/3.75/5/ = 3/2/4, ???

Именно так и написать

3.75:2.5:5 = 3:2:4

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Не уверен, но думаю, фраза "данному соотношению пропорциональны цельночисленные коеффициенты", да еще написанная красивым почерком, должна прокатить)

спасибо) только увидела, что если разделить на меньшее , а потом умножить на 2, все получится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...