Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова о палладии в растворе


poje

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не мешки - же ворочать.

Это я Электрикуму - он килограммами оперирует.

Во,увидел его сообщение,он вроде у меня в игноре. Ну покажи электрик 30-40 грамм платины.1.фото покажи что ты делаешь, если ты не пи...л....,как ты утверждал Монстру! Я вот делаю,показываю всем. 2. Читай внимательней! Я только недавно писал "раствор грел,добавлял хлор.аммоний, получилась соль красная! Это не твой метод????!!!! 3. "С грязью мешать" начал меня ты первый,когда услышал что у меня есть аппараты ,генераторы,осциллографы и т.п, обзывать стал нецензурно! Может показать и аппараты сейчас здесь и все что в них находиться? Все платы, все датали что там есть? Ты такие фото хрен найдешь даже в инете где!!!! Хотя я выкладывал на сайт "аффинаж" некоторый прибор, с "полным раскладом",там он есть один мой..Так если я выложу фото аппаратов так ты же скопируешь их сразу себе..Вот пусть все и видят сейчас кто здесь п...ол! Тебе Монстр уже вроде сказал все про тебя тоже!

Ссылка на комментарий

НЕ то Базилио, не то..... , мы тут остатки пытаемся высадить , а ВЫ про щелочь и аммиак....

Ну так просветите его...Что трудно знаниями поделиться?

А чем хуже? Реакция добавления аммиака или щёлочи проходит гораздо спокойней.

Ссылка на комментарий

А чем хуже? Реакция добавления аммиака или щёлочи проходит гораздо спокойней.

Аммиак нельзя - комплексы всякие-разные могут образоваться, щелочь  тоже не подарок... Так что бикарбонат натрия - оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий

Так а ту красную соль растворять опять что-ли? Сплавить или еще что с ней сделать нельзя? Она еще в растворе стоит, перелил в меньшую емкость, соль махом начала оседать, примерно через 2 минуты верхние слои раствора стали прозрачными..

Нужно разобраться что это за соль. По цвету похожа на гексахлоропалладат, по структуре кристаллов не похожа.

Ссылка на комментарий

Напрасно ВЫ кипятитесь на ночь глядя. В споре рождается истина.

Причем здесь "платит бабки"? ! Я и сам пробую вообще-то.. и добился уже результатов,просто сбило с толку что платины нет вроде в этих КМках. И добьюсь еще лучших результатов, благодаря умным подсказкам и советам, многое что из услышанного сопоставлю,проэкспериментирую и сделаю для себя более менее приемливый метод исходя из моего "материала". Еще сульфид натрия придет когда,куплю.., с ним буду пробовать, не было его в магазине просто,заказал, обещали через неделю привезти..Хах, может Электрик платил кому деньги ..., так "по себе не суди о других" вроде так говорят...)))

Ссылка на комментарий

Аммиак нельзя - комплексы всякие-разные могут образоваться, щелочь  тоже не подарок... Так что бикарбонат натрия - оптимальный вариант.

Аммиак - не проблема, формиатом аммония я восстанавливаются комплексы отлично. Гидроокись палладия получается с щёлочью также как и с содой.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Нужно разобраться что это за соль. По цвету похожа на гексахлоропалладат, по структуре кристаллов не похожа.

Чтоб образовался гексахлоропалладат, палладий нужно окислить, только ЦВ этого не делает

Ссылка на комментарий

Нужно разобраться что это за соль. По цвету похожа на гексахлоропалладат, по структуре кристаллов не похожа.

Ну я просто норм сфотографировать не могу, вечером, темно уже, лампочка светодиодная, а в других комнатах энергосберегающие лампочки-там вообще не получается сфотать, в реале и на фото различия есть, не передает фотоаппарат реальный цвет.Цвет кристаллов скорее малиновый с отливом красного, и тяжелые, прям как-будто песок мизерный, на дно оседает быстро очень..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...