Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова о палладии в растворе


poje

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут есть два нюанса. Хлорид аммония может вместе с платиной потянуть и палладий. И второй- раствор палладия, может содержать остатки платины.

Я и подозреваю что в растворе КМ H30 осталась платина, поэтому выпарю и еще раз попробую хлор.аммонием осадить платину. Но ведь когда я отправлял платину на завод, в паспорте они не указали вроде палладий в примеси с платиной.

Ссылка на комментарий

Я ВАМ НАПИСАЛ КАК РАЗДЕЛЯЛ И В МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ОК.

Цисплати́н — цитотоксический препарат, неорганическое вещество, комплексный хлорид-аммиакат двухвалентнойплатиныцис-[Pt(NH3)2Cl2] (цис-диамминдихлороплатина(II), соль Пейроне).

Причем тут соль Пейроне?

Ссылка на комментарий

Кстати,Монстр,щас уменьшу фото,покажу кое-что,только что сделал с муравьиной кислотой..

1.Выпаренный раствор взял с Пд, добавил туда муравьиной кислоты,получился осадок как и в предыдущем фото,я показывал,светло-желтый,бледный . 2.Взял раствор КМ H30 платину почти всю "выбил",только что писал,невыпаренный ,добавил муравьиную кислоту- реакции никакой нет..(

Ссылка на комментарий

1.Выпаренный раствор взял с Пд, добавил туда муравьиной кислоты,получился осадок как и в предыдущем фото,я показывал,светло-желтый,бледный . 2.Взял раствор КМ H30 платину почти всю "выбил",только что писал,невыпаренный ,добавил муравьиную кислоту- реакции никакой нет..(

Реакция протекает в присутствии соды. Добавляйте небольшими порциями и грейте. Если почернеет, значит что-то есть

Ссылка на комментарий

Ну думайте как знаете..),может на весы положить,взвесить и сфотать...?)) При переплавке ведь этот порошок уменьшится в 2-3 раза в весе...

Я уже замучился фотать,редактировать фото(уменьшать размер), смотрю здесь мало кто выкладывает фото.., я вот только что-то "разошелся"...

Ссылка на комментарий

Меня смущает один момент-, что титанат бария растворился в соляной кислоте за ночь полностью и остался чистый порошок платины и палладия


Я уже замучился фотать,редактировать фото(уменьшать размер), смотрю здесь мало кто выкладывает фото.., я вот только что-то "разошелся"...

Искусство требует жертв

Ссылка на комментарий

Реакция протекает в присутствии соды. Добавляйте небольшими порциями и грейте. Если почернеет, значит что-то есть

Но ведь получилось что-то, я фото показывал раньше, высушил уже такой порошок "белесый", взял чуть-чуть положил на плитку, через некоторое время этот кусочек почернел...

Ссылка на комментарий

Меня смущает один момент-, что титанат бария растворился в соляной кислоте за ночь полностью и остался чистый порошок платины и палладия

Искусство требует жертв

С смысле "за ночь", я растворял часа 3-4 с подогревом, потом воды добавил,профильтровал..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...