Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова о палладии в растворе


poje

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я и подозреваю что в растворе КМ H30 осталась платина, поэтому выпарю и еще раз попробую хлор.аммонием осадить платину. Но ведь когда я отправлял платину на завод, в паспорте они не указали вроде палладий в примеси с платиной.

Ну значит хорошо постарались

Я С КИЛО КМ ПОЛУЧИЛ ПРИМЕРНО 30-40 ГРАММ ПОРОШКА ПЛАТИНЫ,Я ЕМУ СКИДЫВАЛ ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ, НО ОН МЕШАЕТ МЕНЯ С ГРЯЗЬЮ,ОН УМНЫЙ АКУЛА.

Килограмм был уже обожженных КМ?

Ссылка на комментарий

С смысле "за ночь", я растворял часа 3-4 с подогревом, потом воды добавил,профильтровал..

После фильтрации осталась "каша" , высохла на фильтре,я попробовал пальцем дотронулся, измазал палец в пыли, порошок раздавил, он был в общем как мука, там ведь еще и серебро вроде было..

Ссылка на комментарий

После фильтрации осталась "каша" , высохла на фильтре,я попробовал пальцем дотронулся, измазал палец в пыли, порошок раздавил, он был в общем как мука, там ведь еще и серебро вроде было..

Да конечно

Ссылка на комментарий

Да конечно

Так а ту красную соль растворять опять что-ли? Сплавить или еще что с ней сделать нельзя? Она еще в растворе стоит, перелил в меньшую емкость, соль махом начала оседать, примерно через 2 минуты верхние слои раствора стали прозрачными..

Ссылка на комментарий

ПИЗДИТ КАК ТРОЦКИЙ

Не мешки - же ворочать.

Какой килограмм? Я не говорил что растворял килограмм КМок...Про 100 гр. я говорил вроде..

Это я Электрикуму - он килограммами оперирует.

Ссылка на комментарий

1.Выпаренный раствор взял с Пд, добавил туда муравьиной кислоты,получился осадок как и в предыдущем фото,я показывал,светло-желтый,бледный . 2.Взял раствор КМ H30 платину почти всю "выбил",только что писал,невыпаренный ,добавил муравьиную кислоту- реакции никакой нет..(

 

Реакция протекает в присутствии соды. Добавляйте небольшими порциями и грейте. Если почернеет, значит что-то есть

С содой хардкор ещё тот, лучше щёлочь или аммиак.

Ссылка на комментарий

НО МЫ ПОНЯЛИ АКУЛА ДРУГ ДРУГА,ПУСТЬ ПЛАТИТ ВАМ БАБКИ,ВЫ ПРИШЛЁТЕ ЕМУ ПРОВЕРЕННУЮ ТЕХНОЛОГИЮ.

Напрасно ВЫ кипятитесь на ночь глядя. В споре рождается истина.

Ссылка на комментарий

С содой хардкор ещё тот, лучше щёлочь или аммиак.

НЕ то Базилио, не то..... , мы тут остатки пытаемся высадить , а ВЫ про щелочь и аммиак....

СЛУШАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ИДИОТ  ЭТО НЕ ВАМ АКУЛА

АКУЛА СПРОСИТЕ У НЕГО ПУСТЬ ОТВЕТИТ  ЭТО НЕ ВАИ АКУЛА                      ОН ТДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ КАК ОТ ПОРОШКА ПЛАТИНЫ,ОТДЕЛИТЬ ПОРОШОК ПАЛЛАДИЯ КОТОРЫЙ СООСАДИЛСЯ ДО ПЛАТИНЫ,ПРОМЫВКОЙ ЧЕМ ТО.

Ну так просветите его...Что трудно знаниями поделиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...