Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова о палладии в растворе


poje

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ладно всем до свидания....мозги опухли....завтра продолжим :bx:

До свидания! Я тоже уже пойду мозги проветрю..)

Сульфид натрия осадит сульфиды платины и палладия. Среда не должна быть щелочной, т.к. сульф. натрия защелачивает.

Мочевиной можно убить щелочную среду? Если можно...- как?

СКАЖИ ПРЯМО,Я ТЕБЕ ПРИСЫЛАЛ РЕЦЕПТ ИЛИ НЕТ?

Присылал, могу здесь выложить,естесственно, я же и говорю..,попробовал по нему сделать!!!! :bx: Получилась соль...

До свидания! Я тоже уже пойду мозги проветрю..)

Мочевиной можно убить щелочную среду? Если можно...- как?

Присылал, могу здесь выложить,естесственно, я же и говорю..,попробовал по нему сделать!!!! :bx: Получилась соль...

Раствор подогрел до 60 градусов, приливал хлор.аммоний 10% раствор...

Ссылка на комментарий

 

Мочевиной можно убить щелочную среду? Если можно...- как?

 

 

http://www.dailymotion.com/video/x3ix7jg_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_school

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Ладно, не иронизируй... это уже не по делу.

Он как вата,что-то наподобие,ну и сгустками какими-то..

Это уже полимер получился, используй "водичку" которая над ним осталась

Сульфид натрия осадит сульфиды платины и палладия. Среда не должна быть щелочной, т.к. сульф. натрия защелачивает.

Остановите музыку! Монстр куда Вас понесло? Сульфидов только не хватает! Всю таблицу Менделеева подряд с вонью высадят!!!!

Ссылка на комментарий

Акула вы бывали на Алхимика нет? Как вам тот сайт?.Меня поразило что в них есть ящик кощея,они как дети в детском саду.

Умный в гору не пойдёт умный гору обойдёт. Главное совет дать,если смекалка есть разберуться. Я лично читал килограммами литературу,где не спросишь говорят бред рябой кобылы. Есть такие люди им даёшь ссылки на книги умные но им не доходит,начинают клепать мозги другим. Возьми почитай литературу,всё станет на круги свои.

С меня вполне хватает этого сайта, объяснять на разных форумах одним и тем-же  людям по 150 раз немного скучно. :du:

Акула вы бывали на Алхимика нет? Как вам тот сайт?.Меня поразило что в них есть ящик кощея,они как дети в детском саду.

Умный в гору не пойдёт умный гору обойдёт. Главное совет дать,если смекалка есть разберуться. Я лично читал килограммами литературу,где не спросишь говорят бред рябой кобылы. Есть такие люди им даёшь ссылки на книги умные но им не доходит,начинают клепать мозги другим. Возьми почитай литературу,всё станет на круги свои.

Хорошо сказано. Вот она - тема дня!

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

Я вас видел иногда на алхимике,потому и спросил.Просто есть такие люди,они считают что им другие обязаны всё рассказать,да возьми ты книгу почитай так нет лень,а потом начинают поносить других им это не так то не так. Я давал АЛЕХ0077 инструкцию пользуются на аффинажных заводах.так он не может в трёх соснах разобраться. Получил тёмно красный порошок платины,вы ему Акула говорили возьми прокали и получишь метал. Так ему идиоту не доходит что вы говорите дело. Как с такими людьми тогда поступать? Извините меня за высказывание,в народе говорят не  хочешь срать не мучай жопу. Извините меня за резкость,достали просто тупорылые.  

Властелин колец - Доктор Александров 

 

Это не я

Ссылка на комментарий

Остановите музыку! Монстр куда Вас понесло? Сульфидов только не хватает! Всю таблицу Менделеева подряд с вонью высадят!!!!

Воняет, да. Применять везде не получится, т.к. потянет всё, что сульфид образует, тоже да.

Но очень дешёво и сердито когда раствора разбавленного много. Я когда с катализаторов палладий смывал, промывая крупу, раствор увеличивался раз в пять-десять, около 15 литров воды с палладием, выпаривать такое кол-во воды желания нет, а кроме Пд там ничего не было. А сульфид Пд легко и без нагрева падает вниз, только прозрачную воду отфильтровать остаётся, а сульфид перерастворить в минимумеЦВ. К разному сырью разный подход.

Ссылка на комментарий

Это не я

Правильно, тот Акула, мой тезка - сейчас живет у батьки Лукашенко, покинул нашу страну. По нику людей не идентифицируют, только тех у кого ник - моя прелесть и не брошу ее и никому не отдам.

Ссылка на комментарий

Воняет, да. Применять везде не получится, т.к. потянет всё, что сульфид образует, тоже да.

Но очень дешёво и сердито когда раствора разбавленного много. Я когда с катализаторов палладий смывал, промывая крупу, раствор увеличивался раз в пять-десять, около 15 литров воды с палладием, выпаривать такое кол-во воды желания нет, а кроме Пд там ничего не было. А сульфид Пд легко и без нагрева падает вниз, только прозрачную воду отфильтровать остаётся, а сульфид перерастворить в минимумеЦВ. К разному сырью разный подход.

Монстр, приветствую. Вчера помнишь я в выпаренный раствор добавлял муравьиную кислоту. Показал фото, осадок там светло-желтый,песочного скорее цвета был. Сегодня утром встал глянул, а этот осадок стал черно-серого цвета!) Получается что из выпаренного раствора можно осадить палладий муравьиной? Больше в растворе не было ничего, после выпаривания водой его только разбавил. хотя азотная у меня сильная ХЧ, может в нем и осталось какое-то остаточное от азотной немного...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...