Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

снова о палладии в растворе


poje

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлористое олово... Смеетесь наверное....

На Ютубе только так и садят :lol: Часть металла - в чернь, часть - в коллоид. При работе с парой грамм на коленке плевать на цену реактива и на потери.

Ссылка на комментарий

На Ютубе только так и садят :lol: Часть металла - в чернь, часть - в коллоид. При работе с парой грамм на коленке плевать на цену реактива и на потери.

На  Ютубе с одной материнки добывают до 10 грамм и потом продают на Е....е :ay:

Ссылка на комментарий

Окислите остатки сульфита

Зачем?

В растворе есть нитраты и солянка.Пд цементацией не сядет.Пробовал уже.Медь в растворе лежит без изменений.Хотя может бросить меди и забыть на время?

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Хлористое олово... Смеетесь наверное... И когда же осядет коллоидный раствор? и как его фильтровать? не заморачивайтесь на счёт растворимости в воде... Откуда ей там взяться? Аммиака уйдёт не много. Сделайте все по классике. Если осадка хлорпалладиате мало то засушите на фильтре до лучших времён.

Никогда не осядет при жизни  ;)  Да и не фильтруется он, разве что через спецмембраны...

 

Потом ещё от олова очистить... Только врагам...  :bn:

Правда? Если вы этим хотите сказать, что много книг прочитали, я вам верю. Вот только чтением книг, палладий не осаждается, а хлористым в горячем осаждается за сутки.   ;)

 

Для лучшей коагуляции черни можно подкислять раствор соляной, т.к. соляная - электролит.

Изменено пользователем Снова Я
Ссылка на комментарий

Т.е. из отработанного раствора ЦВ высадит?

Для лучшей коагуляции черни можно подкислять раствор соляной, т.к. соляная - электролит.

Об этом два года назад здесь писал SMV. Просто многие люди кроме гидразина видимо в руках ничего не держали.

Ссылка на комментарий

Об этом два года назад здесь писал SMV. Просто многие люди кроме гидразина видимо в руках ничего не держали.

Видимо это вы никогда не работали с палладием и очень далеки от платиновых. Речь шла о аналитическом содержании металлов в растворах. Есть или нет... гидразином кстати говоря платиновые кроме золота осаждаются очень слабо. восстанавливаются из солей в кислой среде - да...

А если обработать раствор однохлористой медью?

Тогда уж проще довести до нейтрального PH и пропустить струю ацетилена. хотя и это прошлый век... Проще по классике через ненавистный многими аммиак.
Ссылка на комментарий

Правда? Если вы этим хотите сказать, что много книг прочитали, я вам верю. Вот только чтением книг, палладий не осаждается, а хлористым в горячем осаждается за сутки.   ;)

 

Для лучшей коагуляции черни можно подкислять раствор соляной, т.к. соляная - электролит.

 

Как повезёт. Зависит от Рн, от состава р-ра, от концентрации... У меня один раз так Аu в коллоиде зависло после хлористого олова, вот я с ним намучился... :du:  

Ссылка на комментарий

Опять насмотрелись дилетантских видео про хлористое олово... Вас так в заблуждение вводят... Сколько раз повторять нет способа осаждение драгметаллов хлористым оловом... Хлористое олово применяется только в аналитической химии драгметаллов только для определения количественного содержания методом колориметрии (т.е. по цвету коллоидного раствора). Уж извините, но при всем уважении такой магистр как SMV не мог ничего напутать... Тем более ни в одном из практических пособий и тем более технологических карт НЕТ практического применения хлористого олова. Исключением являются технологические карты аналитического содержания платиновой группы. Только там встречается единожды упоминание о хлористом олове. Не пытайтесь ввести в заблуждение начинающих свою практику в этой сфере людей. Странные у вас растворы, что коллоиды от обработки хлорного олова у вас коагулируются и осаждаются. Тем более восстанавливаются до черни... Это явно не хлорное олово в растворе был какой-то другой сильный восстановитель. До черни из цвр может восстановить гидразин но по истечении довольно большого количества времени и при подогреве. 3-5 суток. Хлорное олово- простите никогда... Хоть кипятите его, хоть ультрафиолетом просвечивайте, да хоть в трусы засовывайте, не восстанавливает оно металл... Если SMV сейчас сам не может ответить по ряду причин, то простите, за своего первого учителя я отвечу.

Правда? Если вы этим хотите сказать, что много книг прочитали, я вам верю. Вот только чтением книг, палладий не осаждается, а хлористым в горячем осаждается за сутки. ;)

 

Для лучшей коагуляции черни можно подкислять раствор соляной, т.к. соляная - электролит.

За сутки... Вы меня изрядно рассмешили...

20 минут и палладий осажден по классике... Не напрягаясь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...