Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид палладия.. как получить?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а как получится тетрахлорпалат? хлор там откуда возьмется?.. может взять солянки, закупорить и прогреть.. существенно. Может тогда все получится? Вариант растворить в ЦВ, а потом прокалить.. чтобы получить только соединения 2х валентного палладия.. не очень нравится потому как там останутся соединения азота..

Хлор с соляной возьмется. ЦВ же. Какие там соединения азота будут то? Улетит всё.

С HCl так не получится - палладий далеко за водородом.

Хотя я тут поразмыслил.

Вполне можно обойтись и без сушки, т.е. использовать PdCl2 в виде раствора. Достаточно просто хорошо выпарить ЦВ раствор (с разложением остатков азотной кислоты солянкой) и разбавить его водой в мерной колбе.

Зная количество растворенного Pd и объём раствора, элементарно считается его концентрация.

А в гальванические ванны можно просто приливать отмеренное количество раствора хлорида. Это будет даже точнее и удобнее, чем отвешивать сухой PdCl2 (не отличающийся кстати строгим составом) и затем греть и растворять его в солянке.

• 1 год спустя...

Ребята , доброго времени суток!!!! имеется в шкафу хлористый палладий в баночках, всего 100 грамм, произведено в 90 -ые . Прошу дать совет, что с этим добром можно сделать? Сам не химик вообще)))

Ребята , доброго времени суток!!!! имеется в шкафу хлористый палладий в баночках, всего 100 грамм, произведено в 90 -ые . Прошу дать совет, что с этим добром можно сделать? Сам не химик вообще)))

Хорошая попытка, пробирная палата :D

Фото сабжа бы... Тогда народ подтянулся б ;)

Здравствуйте) к примеру вы можете подарить его мне, я выражу крайнюю благодарность :cq:

Здравствуйте) к примеру вы можете подарить его мне, я выражу крайнюю благодарность :cq:

а я думал получить более менее интересный и позновательный ответ, а не эти тупые шуточки.....

а я думал получить более менее интересный и позновательный ответ, а не эти тупые шуточки.....

А какие здесь шутки. Можете продать - продайте, только это будет незаконный оборот драгметаллов. Не можете - подарите. Если занимаетесь металлизацией - пользуйте сами, только вряд ли, тогда бы вы такой вопрос не задавали.

На радиорынок скупщикам деталей.Только не говорите в лоб ПАЛЛАДИЙ,а так,издалека,типа есть такая хрень,сам я не знаю что такое,может надо.Ну или что-то в этом роде.Если люди понимающие,то за 1000$ может уйти,ну или около того.Вы же ведь его продать хотите,не так ли?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика