Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид палладия.. как получить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно получить электрохимическим Pd растворением в соляной кислоте.

А поподробней, пожалуйста, можно в личку, если нельзя всем.

А то получать другими способами для металлизации очень геморно.

Ссылка на комментарий

А поподробней, пожалуйста, можно в личку, если нельзя всем.

А то получать другими способами для металлизации очень геморно.

Растворяют переменным током ,оба электрода из палладия,3-10N HCl ,плотность тока 0,6А/см2.Так же можно растворить в соляной к-те (36%) добавляя небольшими порциями H2O2(более 30%),если металл компактный измельчить напильником.
Ссылка на комментарий

Растворяют переменным током ,оба электрода из палладия,3-10N HCl ,плотность тока 0,6А/см2.Так же можно растворить в соляной к-те (36%) добавляя небольшими порциями H2O2(более 30%),если металл компактный измельчить напильником.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

На радиорынок скупщикам деталей.Только не говорите в лоб ПАЛЛАДИЙ,а так,издалека,типа есть такая хрень,сам я не знаю что такое,может надо.Ну или что-то в этом роде.Если люди понимающие,то за 1000$ может уйти,ну или около того.Вы же ведь его продать хотите,не так ли?

 

спасибо за ответ, да, хотелось бы продать , попробую сходить на радиорынок

Ссылка на комментарий

Не слушай alex1908, он себе еще одну звездочку на погоны хочет :bm:

Никому мы не нужны со своими копейками.Вы даже не представляете какое количество драгметаллов в различной форме(те же радиодетали) были вывезены в 90-е начале 2000-х и никому ничего не надо было.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

На радиорынок скупщикам деталей.Только не говорите в лоб ПАЛЛАДИЙ,а так,издалека,типа есть такая хрень,сам я не знаю что такое,может надо.Ну или что-то в этом роде.Если люди понимающие,то за 1000$ может уйти,ну или около того.Вы же ведь его продать хотите,не так ли?

 

скажите, а извлечь чистый металл из этого материала возможно?

Ссылка на комментарий

скажите, а извлечь чистый металл из этого материала возможно?

Добавляете муравьиную кислоту(или формиат натрия) и грейте, в конце осаждения ,чтобы сократить потери Pd,добавляют ацетат или карбонат натрия до нейтральной реакции. Со 100г PdCl2 выход почти 60г Pd.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...