Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отнюдь, почему я должен Вас ненавидеть? Просто хочу сказать Вам одно - не все, что пишется в книгах или говориться профессорами на лекциях по медицине (прошу прощения, не знаю, как будет правильно) всегда достоверно и выполняется одинаково у всех. Это я говорю именно про то самое "живое серебро", будь оно неладно. У кого-то работа с ртутью может вылиться в меркуризм, о котором Вы нам так много поведали. Но ведь не все одинаковые. У кого-то и цианид не вызывает отравления (ну, естественно, в соответствующих дозах). С ртутью все тоже самое. У меня, у кого-то еще нет меркуризма, и это подтверждено фактами. Но вот при контакте с ртутью проявляются симптомы именно аллергии, а не какого-либо хронического заболевания. Не нужно всех равнять под одну гребенку - все мы разные, повторюсь. И врачи не могут знать все и обо всех. Где-то слышал, что болячек открыли около 25% всего. Может у нас - новая какая-то. Поэтому считаю, что спорить по данному вопросу если не бессмысленно (нет, как говориться, бессмысленных споров), то, по сути, глупо.

Пока организм молод, он выдерживает очень многое. Не принебрегайте этим.
Ссылка на комментарий

как мило, я к вам не пойду лечится, вы из меня всю кровь на анализы выкачаете и только потом в добавок к диагнозу впечатаете анимию, расслабтесь е-мое, медицина наука естественная а не точная!!! есть всякие индивиды офигеть можно, в универе когда на 2 курсе был там личность была одна, так он в место воды водку глушил и не пьянел, у него врачи третью почку обнаружили я пока томограмму не посмотрел не верил))) кстати говоря хлорид цезия не сильно ядовитая фигня, вот нитрат это было бы круто,

Лечитесь по месту жительства. По интернету я кого-то лечить не собираюсь. Без анализов лечить, что стрелять в толпу с завязанными глазами. Цезий, не смотря на ЛД50 1500 мг/кг организму человека не нужен. Попав внутрь, он будет только мешать естественной биохимии. И друг ваш очень скоро допьётся, и отвалятся у него не 3 почки, а печень.
Ссылка на комментарий

 

Мне кажется есть 3 выхода из этой ситуации:

1)Забанить всех участников темы на недельку.

2)Начать говорить не "про богатый внутренний мир в бренной оболочке...", а про ртуть.

3)Перенести тему в курилку, поменяв название.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну что поделаешь, если ртуть до сих пор вызывает столько эмоций. Я думаю, ни для кого не секрет, что ртуть это куммулятивный яд, и обращаться с ней нужно осторожно, а в случае разлива проводить демеркуризацию раствором хлорида железа 3. По поводу меркуризма или аллергии, я думаю единственный способ что-либо выяснить, это пойти и сдать анализ крови на ртуть ( правда, я не знаю где такие делают), на сколько я помню, лучшим антидотом от ртути, который устроняет даже хроническую интоксикацию, это 2,3-димеркаптоянтарная кислота, пить перрорально. Но и ртутефобией страдать не стоит, я лично переливал её литрами и ничего, никакого отравления, главное это соблюдать тб, то есть не разливать её, работать в тяге и тп.

ЗЫ

Жду комментария нашего доктора по поводу возможных анализов на ртуть, и откуда информация про период полувывидения в 25 лет, я немного другое когда-то читал.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Ну что поделаешь, если ртуть до сих пор вызывает столько эмоций. Я думаю, ни для кого не секрет, что ртуть это куммулятивный яд, и обращаться с ней нужно осторожно, а в случае разлива проводить демеркуризацию раствором хлорида железа 3. По поводу меркуризма или аллергии, я думаю единственный способ что-либо выяснить, это пойти и сдать анализ крови на ртуть ( правда, я не знаю где такие делают), на сколько я помню, лучшим антидотом от ртути, который устроняет даже хроническую интоксикацию, это 2,3-димеркаптоянтарная кислота, пить перрорально. Но и ртутефобией страдать не стоит, я лично переливал её литрами и ничего, никакого отравления, главное это соблюдать тб, то есть не разливать её, работать в тяге и тп.

ЗЫ

Жду комментария нашего доктора по поводу возможных анализов на ртуть, и откуда информация про период полувывидения в 25 лет, я немного другое когда-то читал.

Лаборатории invitro делают на ртуть и прочие тяжёлые металлы в крови, моче, в волосах. По поводу Т1/2 не стоит тешить себя мыслью о том, что ртуть сама собой выйдет из костей быстрее. Скорее всего, вообще она полностью никогда не выйдет без лечения. Не следует забывать, что препараты для дезактивации тяжелых мет. в организме сами собой почти что яды. Приём их только по показаниям, лучше в стационаре, при проведения контроля крови и других жизненно важных функций.

2,3-Димеркаптоянтарная кислота

Физико-химические свойства. Обладает хелатирующими свойствами (Mortensen, Valenzuela).

Применение. Для лечения хронических свинцовых интоксикаций (Harshelroad; Mortensen, Valenzuela). Эффективное средство для лечения хронической энцефалопатии. Антидот при остром отравлении мышьяком.

Токсическое действие. Человек. Не выявлено при следующих условиях применения. Семья, претерпевшая отравление свинцом, содержавшимся в пище, использовала Д. в качестве антидота в течение 19 дней. Содержание свинца в крови уменьшилось от 3,46 до 0,63 мкМ. Побочных неблагоприятных эффектов не замечено. В то же время у 9 рабочих, в производственных условиях подвергавшихся воздействию свинца, после прекращения контакта с профессиональной вредностью без лечения содержание свинца в крови не уменьшалось (Lifshitz et al.). Введение внутрь страдающим хронической энцефалопатией (в результате хронического отравления свинцом) Д. в дозе 30 мг/кг дало положительный терапевтический эффект при отсутствии неблагоприятного побочного действия. Введение внутрь детям в возрасте от 1 до 5 лет в дозах 30 мг/кг - 5 дней и 20 мг/кг - 14 дней выявило хорошую переносимость препарата при высокой фармакологической эффективности (Mortensen, Valenzuela). Как антидот при острых отравлениях мышьяком (0,7 мМ/кг в/б или внутрь) наиболее эффективен среди различных дитиоловых соединений (Hennemann et al.). В/в введения ежедневно по 20 мг/кг в течении 5 дней с последующим уменьшением дозы до 10 мг/кг мужчине 26 лет, принявшего внутрь 10 г As2О3, не оказывало неблагоприятного воздействия на ССС и состояние печени (Hantson et al.). При хроническом отравлении марганцем влияние Д. на экскрецию его с мочой незначительно (Mortensen, Valenzuela).

О ртути не говорится, будем надеяться, что помогает. Но ответственность за назначение какого-либо препарата должен брать на себя токсиколог. А токсикология у нас развита детская и проф. патология.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

является ли нитрат ртути ядовитым ? если да, то насколько... просто мне сказали что сильнейший яд, но почему в аптеках продается? им что-то лечат?

Ядовит, но чтобы прям на столько. Если не есть и на руки сильно не лить, то работать можно спокойно. И, с каких пор, он в аптеках продается?
Ссылка на комментарий

Ядовит, но чтобы прям на столько. Если не есть и на руки сильно не лить, то работать можно спокойно. И, с каких пор, он в аптеках продается?

 

в поиске вбейте, на многих интернет аптеках в продаже есть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...