Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите определить жидкость


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые форумчане нужна Ваша помощь. Прислали 2 флакона жидкости, подписано глицерин, но в одном флаконе вязкая жидкость, что свойственно глицерину, а в другом очень жидкая, похожая на пропиленгликоль. Пожалуйста помогите определить что за жидкость. Из характеристик, которые могу 100% сказать - прозрачная жидкость, без запаха, сладковата на вкус, не горит, после 20 минут в морозилке стала немного гуще. Каким образом можно точно определить что это за жидкость в домашних условиях?

 

Предполагаемые возможные варианты:

Пропиленгликоль

Разведенный в воде глицерин

Этиленгликоль

может еще какие обладают такими характеристиками, но это все что нагуглил

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане нужна Ваша помощь. Прислали 2 флакона жидкости, подписано глицерин, но в одном флаконе вязкая жидкость, что свойственно глицерину, а в другом очень жидкая, похожая на пропиленгликоль. Пожалуйста помогите определить что за жидкость. Из характеристик, которые могу 100% сказать - прозрачная жидкость, без запаха, сладковата на вкус, не горит, после 20 минут в морозилке стала немного гуще. Каким образом можно точно определить что это за жидкость в домашних условиях?

 

Предполагаемые возможные варианты:

Пропиленгликоль

Разведенный в воде глицерин

Этиленгликоль

может еще какие обладают такими характеристиками, но это все что нагуглил

А так же диэтиленгликоль, триэтиленгликоль и их растворы.

В домашних условиях не определить.

Ссылка на комментарий

А так же диэтиленгликоль, триэтиленгликоль и их растворы.

В домашних условиях не определить.

 

Я правильно понимаю если не горит то это не этиленгликоль и диэтиленгликоль, так как в свойствах написано горючая жидкость?

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю если не горит то это не этиленгликоль и диэтиленгликоль, так как в свойствах написано горючая жидкость?

Это не показатель - в водном растворе и этиленгликоль не загорится. А если подогреть - то и ТЭГ гореть будет, и глицерин
Ссылка на комментарий

Это не показатель - в водном растворе и этиленгликоль не загорится. А если подогреть - то и ТЭГ гореть будет, и глицерин

 

Ясно, значит будем возвращать назад, так как боюсь неправильно определить. Большое спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...