Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Резиновая пробка


Antony

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Подскажите, как и чем сделать дырку в резиновой пробке, чтобы в неё можно было вставить стеклянную трубку?

Я аккуратно сверлил дрелью, зажав пробку в кулаке (если жать в тисках, отверстие будет неправильным из-за расплющивания пробки), потихоньку прибавля сечение сверла сообразно требуемому диаметру отверстия.

Ссылка на комментарий

Обычно сверлят цилиндрическим сверлом, вроде трубки с заточенной кромкой, так, что потом внутри трубки остается резиновый керн. При этом сверло смачивают водой или глицерином. Раньше продавались такие сверлильные наборы.

Ссылка на комментарий
Обычно сверлят цилиндрическим сверлом, вроде трубки с заточенной кромкой, так, что потом внутри трубки остается резиновый керн. При этом сверло смачивают водой или глицерином. Раньше продавались такие сверлильные наборы.

Можно заточить трубки от ненужной телескопической антенны, при сверлении смазывают мылом, глицерином или т.п.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Пробку в металлическую трубку подходящего диаметра, трубку в тиски и аккуратненько сверлом по дереву. Как уже говорилось выше смазывать сверло очень желательно, и при необходимости постепенно увеличивать диаметр сверла.

 

Вы лучше посоветуйте мне, как и из чего в бытовых условиях смастерить эту самую коническую пробку нужного диаметра?

Ссылка на комментарий

Далась вам эта резина... Однажды отлил шлиф-пробку №14 с проводочками внутри из эпоксидки, использовав в качестве формы стеклянный обломок чего-то с шлиф-муфтой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я знаю, не в тему, но создавать отлельную тему не хочу. Можно-ли греть на спиртовке вместо пробирок какие нибудь стеклянные баночки от лекарств?Просба не ругаться на меня пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Я знаю, не в тему, но создавать отлельную тему не хочу. Можно-ли греть на спиртовке вместо пробирок какие нибудь стеклянные баночки от лекарств?Просба не ругаться на меня пожалуйста!

Неуверен корее всего нет, так как я в ней жег порох то она лопнула(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...