Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ядерное оружие


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики!

У меня возник следующий вопрос. Он конечно не по химии, поэтому в курилку пишу.

Вопрос вот в чём: сколько в мире ядерного, термоядерного и нейтронного оружия. Прошу не писать число боеголовок( это в вики есть). Я прошу написать в тротиловом эквиваленте. Этого нет в инете.

Ещё слышал, что ядерного оружия хватит, чтобы уничтожить ЗЕМЛЮ 15 РАЗ. ПРАВДА ЛИ ЭТО???Я отношусь скептически.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые химики!

У меня возник следующий вопрос. Он конечно не по химии, поэтому в курилку пишу.

Вопрос вот в чём: сколько в мире ядерного, термоядерного и нейтронного оружия. Прошу не писать число боеголовок( это в вики есть). Я прошу написать в тротиловом эквиваленте. Этого нет в инете.

Ещё слышал, что ядерного оружия хватит, чтобы уничтожить ЗЕМЛЮ 15 РАЗ. ПРАВДА ЛИ ЭТО???Я отношусь скептически.

Это правда. еще и на луну останется.

Ссылка на комментарий

Ещё слышал, что ядерного оружия хватит, чтобы уничтожить ЗЕМЛЮ 15 РАЗ. ПРАВДА ЛИ ЭТО???Я отношусь скептически.

Такая цифра была еще к концу 50-х, причем в США на тот момент было приблизительно в 5 раз больше оружия, чем у СССР. Под понятием "уничтожить землю" имелось в виду уничтожить все живое, но не разбивать наш шарик на камушки. К 80-м количество ядерного оружия достигло своего максимума, а после этого только снижалось.

Однако не совсем понятно то как ведется учет ядерного оружия и откуда берутся цифры с точностью до единиц боеголовок. Ведь это же стратегическая информация.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

на камушке имхо поверхностным взрывом порвать не удастся в принципе

А если заложить бомбы по тектоническим разломам?

Но тогда земля получается должна разлететься на несколько огромных комков- капель полужидкого материала?

Ссылка на комментарий

 

Такая цифра была еще к концу 50-х, причем в США на тот момент было приблизительно в 5 раз больше оружия, чем у СССР. Под понятием "уничтожить землю" имелось в виду уничтожить все живое, но не разбивать наш шарик на камушки. К 80-м количество ядерного оружия достигло своего максимума, а после этого только снижалось.

Однако не совсем понятно то как ведется учет ядерного оружия и откуда берутся цифры с точностью до единиц боеголовок. Ведь это же стратегическая информация.

Вы не отвечаете на главный вопрос -сколько ядерного оружия в тротиловом эквиваленте.

Ссылка на комментарий

точно знаю что при полно деление 1кг урана высвобождается энергия равная 10 000 тонн тринитротолуола !!!

Спасибо! Только современные бомбы почти все термоядерные или смешанные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...