Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ядерное оружие


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

для этого куски должны иметь относительную (т.е. относительно друг-друга) скорость ок 8 км/с, примерный подсчет намекает, что для этого нужна энергия 1,86*10^32 Дж,

что составляет 4,446 *10^22 тонн тротилового эквивалента, и это при 100% КПД, которого при взрыве не будет

Неужели действительно ТАААААК МНОГО???

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я это знаю. Вопрос в количестве ядерного оружия в мире в тротиловом экв.

Если взять цифры по СНВ-2, то по 2000 боеголовок на брата + ещё штук 500 на весь клуб. В среднем по мегатонне - нижний предел 4500 мегатонн. Верхний - в два раза больше. Для сравнения - во второй мировой всеми воюющими сторонами было взорвано 3 мегатонны тротила.
Ссылка на комментарий
А у чего эффект мощнее будет?

а это смотря что понимать под мощностью

 

Неужели действительно ТАААААК МНОГО

пересчитай-же, если не веришь, в рассчете я исходил из того, что равномерный разлет кусков планеты в разные стороны можно представить каг движение всей планеты в одну сторону, с той-же скоростью... и кстати тут еще нед затрат на механической разрушение, ибо с сопроматом не знаком... но думаю, циферку можно смело умножить на 3, а потом еще раз на 3 (для учета КПД)

Ссылка на комментарий

Если взять цифры по СНВ-2, то по 2000 боеголовок на брата + ещё штук 500 на весь клуб. В среднем по мегатонне - нижний предел 4500 мегатонн. Верхний - в два раза больше. Для сравнения - во второй мировой всеми воюющими сторонами было взорвано 3 мегатонны тротила.

1)Что такое СНВ-2?

2)Значит в мире сейчас 4,5-9 гигатонн тротила? Да?

3)Насколько приблизительная оценка?

 

 

а это смотря что понимать под мощностью

 

 

пересчитай-же, если не веришь, в рассчете я исходил из того, что равномерный разлет кусков планеты в разные стороны можно представить каг движение всей планеты в одну сторону, с той-же скоростью... и кстати тут еще нед затрат на механической разрушение, ибо с сопроматом не знаком... но думаю, циферку можно смело умножить на 3, а потом еще раз на 3 (для учета КПД)

под мощностью понимать мощность ударной волны.

Ссылка на комментарий

2)Значит в мире сейчас 4,5-9 гигатонн тротила? Да?

3)Насколько приблизительная оценка?

Порядок величины. От 5 до 20 гигатонн.

Ну, как в "Известиях" писали - "... в интересах народного хозяйства проведен подземный взрыв ядерного устройства мощностью от 10 до 150 килотонн".

Ссылка на комментарий

Порядок величины. От 5 до 20 гигатонн.

Ну, как в "Известиях" писали - "... в интересах народного хозяйства проведен подземный взрыв ядерного устройства мощностью от 10 до 150 килотонн".

 

... и домой можно заходить только после 21-00

Ссылка на комментарий
под мощностью понимать мощность ударной волны.

тогда обычное ВВ будет таки мощнее... имхо

 

проведен подземный взрыв ядерного устройства мощностью от 10 до 150 килотонн

"ну мы думали 10, а оно как долбанет"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...