Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ядерное оружие


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
я думал, что наоборот...

я исхожу исключительно из того, что при ядерном взрыве часть энергии уходит на световую вспышку и уносится с излучением заряженных частиц,

чего еесно нед при взрыве химического ВВ, а параметры воздушной ударной волны зависят только от энергии источника, вот и получается, что доля энергии, ушедшей на формирование ударной волны у обычного ВВ больше

Ссылка на комментарий

 

я исхожу исключительно из того, что при ядерном взрыве часть энергии уходит на световую вспышку и уносится с излучением заряженных частиц,

чего еесно нед при взрыве химического ВВ, а параметры воздушной ударной волны зависят только от энергии источника, вот и получается, что доля энергии, ушедшей на формирование ударной волны у обычного ВВ больше

Согласен.

Ссылка на комментарий

Там еще надо уточнять, что имеется в виду под "уничтожить землю". Такая общая формулировка меня не устраивает в принципе. Расколоть? - это одно. Расплавить, раздробить, изменить импульс, сдвинуть с орбиты...... какое разнообразие вариантов О-оо

Ссылка на комментарий
Расколоть? - это одно.
раздробить

- сильно расколоть, почто тоже самое имхо, только энергии на порядок больше

 

Расплавить,

остынет-же, это не уничтожение

 

изменить импульс

какой? их два кагбэ

и это не уничтожение

 

сдвинуть с орбиты

это опять таки не уничтожение, за исключением случаев сдвига орбиты с последующим столкновением с солнцем, или с другой планетой

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вы однако лучше думайте над тем как с по Апофису долбануть! А то ведь не так и много осталось до 2029 и 2036 го..... бедняжки Динозавры

А вдруг орбиту он изменит? Но всё же думать надо. У нас вообще на планете нет нормального оружия, если честно.(но возможен вариант о секретном оружии, но это маловероятно)

 

А то, что динозавров убил именно метеорит-это не факт.

Ссылка на комментарий

Считаю, что без естественных сильных врагов произошло чрезмерное развитие некоторых видов млекопитающих, что приводит к перенаселению планеты. А так бы несколько племен в гуще лесов развивали бы миниобщества и их численность потихоньку регулировалось бы ящеровидными.

Думаю, в иных цивилизациях могут быть более развитые существа, за счёт качественного развития, а не количественного как у нас, с выраженной агрессией и войнами на грани самоуничтожения и суицида в виде грядущих экологических технокатастроф - парниковый эффект, голод и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Argon4ik, я сам считаю, что у нас есть сильный враг, только пока не совсем активный( увы, я это не смогу доказать).

Если бы нашу численность сдерживали динозавры, то мы бы,имхо, очень сильно замедлились в развитии.

 

Я тоже считаю,что в иных цивилизациях есть более развитые существа, у которых развитие происходило на качественном уровне, а не на количественном по каким-то причинам, нам не известным. Имхо, они и есть наши враги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...