Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нарушение вторичной периодичности


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Причём, что ещё больше меня смущает, так это то, что у Германия и Олова 3-й и 4-й потенциалы ионизации подходят под вторичную периодичность(I 3 (Ge)>I3(Sn), I 4 (Ge)>I4(Sn)), н о , несмотря на это Ge(IV) стабильнее Sn(IV)...

Так и должно быть. А почему вы судите об устойчивости соединений только из потенциалов ионизации???

Ссылка на комментарий

Я веду к тому, что вторичная периодичность не нарушается. Она просто в меньшей мере проявляется для 4 группы.

Она должна не нарушатся, а проявлятся в меньшей степени. Но, опять-таки, на практике, Ge(IV) стабильнее Sn(IV)...
Ссылка на комментарий

Так и должно быть. А почему вы судите об устойчивости соединений только из потенциалов ионизации???

То что так и должно быть - понятно.

Потенцыал ионизации - это ,конечно , не единственная , но одна из основных атомных характеристик элемента, поэтому я и и сказал о них. К тому я не сужу только по них, я сужу по самим эмпирическим данным, которые говорят ,что Ge(IV) стабильнее Sn(IV).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...