Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Аналитическая химия


amura707

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже! 200 руб. на 1-й заказ по коду vsesdal143982

Коллоквиум по аналитической химии, сдала в пятницу, но не уверена в решении 2х задач, можно ли узнать ход решения задач у специалистов?

1. Навеску медицинского препарата массой 0,3102 г, содержащего люминал С12H12N2O3 (М=232,24 г/моль ),растворили в щелочном растворе, нейтрализовали уксусной кислотой , добавили 25 мл 0,02500 М Hg(ClO4)2 и разбавили до 250 мл. Образовавшийся осадок Hg(C12H11N2O3)2 отфильтровали, к 50 мл фильтрата добавили в избытке Na2MgЭДТА и выделившийся магний (II) оттитровали в аммонийном буфере 10,18 мл 0,01000 М ЭДТА с эриохром черным Т. Вычислить массовую долю люминала (%) в препарате.

2. Для определения сульфат-ионов в рассоле 10,00 мл пробы обработали 40,00 мл 0,2023 М ВаС12 и раствор разбавили в мерной колбе вместимостью 200,0 мл (осадок отфильтровали). На титрование 25,00 мл фильтрата израсходовано 9,14 мл 0,1 М ЭДТА (К=1,032). Вычислить концентрацию (г/л) сульфат-ионов в исследуемом рассоле. otvet: 5,245 г/л

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.