Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

разрушение металла за 5-35 минут


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В школе не учился.

 

вот решил спросить у знающих людей.)

Каким образом можно рзрушить разесть металл за короткий промежуток времени примерно также как В американском кинематографе если кто занет! может дадите рецепт.

 

 

метал я думаю сталь. я не собираюсь ни кого грабить просто интересно))))) :ph34r:

Ссылка на комментарий
В школе не учился.

вот решил спросить у знающих людей.)

Каким образом можно рзрушить разесть металл за короткий промежуток времени примерно также как В американском кинематографе если кто занет! может дадите рецепт.

метал я думаю сталь. я не собираюсь ни кого грабить просто интересно))))) :ph34r:

Слишком общий вопрос, сталь толщиной в 100 мм придется уничтожать очень долго, пластинку толщиной 0,1 мм очень быстро. В любой ситуации мгновенно это не получится, да сталь от стали отличается. Из доступных веществ, самым эффективным, я думаю, будет царская водка.

Ссылка на комментарий

да, аверсун прав, есть легированые стали, пасивирующие большинство кислот (та же кухонная ложка). А "царская водка" - это смесь 3 обьемов хлоридной кислоты и 1 обьема нитратной. Обычную сталь можно обрабатвать серной кислотой, причем нужно смывать продукты реакции с поверхности металла и приливать новые порции кислоты, иначе скорость реакции замедлится

Ссылка на комментарий
метал я думаю сталь. я не собираюсь ни кого грабить просто интересно))))) :ph34r:
спасибо) там гдето 2-3 мм.
там сверху на металле порошковая краска я думаю ее наждачкой почистить) и нормально пойдет реакция.

Ну вот, а говорили ради интереса, а тут оказывается реальная вещь. Царская водка ничего не пассивирует и растворяет почти все, ну, может, медленно металлы, которые могут прикрыться нерастворимой пленкой хлоридов, или очень прочной оксидной пленкой, которую не берут ионы хлора. Дышать ей плохо, т.к. летят двуокись азота и хлор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...