Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свобода информации.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Например некоторые взрывчатые в-ва при неумелом обращении могут навредить причём сильно

вот чтоб неумелого обращения не допускать и нужна информация

 

ЗЫ. запрет информации по сути аналогичен запрету то-же марганцовки, не дуреварам ни тем более терористам это ни как не вредит, зато вредит простым законопослушным гражданам... terrorists win короче

Ссылка на комментарий

Имхо

В основном дети и подростки узнают это все на улице ( о ВВ и наркотиках). Что лучше рассказать им на улице или дать литературу по этой теме. Лучше пусть прочитает от научного источника чем узнает на улице. Я уверен что и вы детям (своим в том числе) говорите только о вреде, как и научило вас государство.

Мы продолжаем считать, что любой совершеннолетний гражданин имеет право употреблять любой препарат, если только он обладает всей информацией о его действии. С злоупотреблением препаратами должны бороться врачи, а не полиция. Многие согласны с нами, но наша позиция противоречит официальным взглядам властей.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Лично для меня никакого запрета информации нет. Я ещё не сталкивался с тем, чтобы не узнать информацию об интересующем меня веществе.

ЗЫ. запрет информации по сути аналогичен запрету то-же марганцовки, не дуреварам ни тем более терористам это ни как не вредит, зато вредит простым законопослушным гражданам... terrorists win короче

Последнее время подобных "законов" становится больше, но что касается марганцовки, какие с ней проблемы, она попрежнему продаётся в аптеке.

Ссылка на комментарий

...Мы продолжаем считать, что любой совершеннолетний гражданин имеет право употреблять любой препарат, если только он обладает всей информацией о его действии. С злоупотреблением препаратами должны бороться врачи, а не полиция. Многие согласны с нами, но наша позиция противоречит официальным взглядам властей.

А в ЕС власти тоже не очень доверяют своим гражданам, и правила отпуска лекарств по рецептам соблюдаются построже, чем в РФ. И речь идёт далеко не только о психотропных препаратах.

Ссылка на комментарий

Информация - это сила, власть, деньги. Хотите владеть миром? Это так же как и то что вы заработали деньги и любой может взять их и купить то что ему вздумается без вашего ведома.

Ссылка на комментарий

А в ЕС власти тоже не очень доверяют своим гражданам, и правила отпуска лекарств по рецептам соблюдаются построже, чем в РФ. И речь идёт далеко не только о психотропных препаратах.

кстати такие уж чересчур варварские методы тормозят развитие химии, да и других наук. Конешно, сейчас дома открытие не сделаешь, но заинтересованность науками у населения падает,т а всё из-за чего...из-за того что власти таким неэфективным методом пытаются остановить противоправные действия. Помойму нужно не запрещать, а предупреждать, причём так, чтобы население думало прежде чем совершать противоправные действия.

Ссылка на комментарий

я Вас умоляю-группа вконтакте-помойка мыслей,почти ежедневно выкладывают книги-взрывные работы,органические перекиси,психоактивные вещества,БОВ. Выбирай не хочу

Ссылка на комментарий
Последнее время подобных "законов" становится больше, но что касается марганцовки, какие с ней проблемы, она попрежнему продаётся в аптеке.

марганцовка тут для примера исключительно, таки местам она не продается

 

из-за того что власти таким неэфективным методом пытаются остановить противоправные действия

все как раз наоборот, действия эффективные - но цель их не больба с преступностью ;-)

 

Информация - это сила, власть, деньги

смотря какая, знание методов синтеза ВВ врядли поможет в порабащении человечества

Ссылка на комментарий

Печально что это всего лишь обсуждение. Вот когда будут доступны все знания науки (я про официальные источники) ... Пусть даже и пиротехника, психотропные, и т.д. или это в каждой стране так как у нас творится...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...