Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фтор из зубной пасты


psihoz26

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пишут, что оптимальное содержание фтора в зубной пасте 0,1-0,6%, т.е. в 0,5кг 3г фтора, или примерно 7 граммов фторида натрия. Это серединка смертельной дозы, так что и правда, если съесть два больших тюбика(допустим, 2 по 75г=150г=2,1г фторида), можно сильно отравиться именно фторидом.

я о чём толдычу

Ссылка на комментарий

что для тебя открытие? что зубную пасту нельзя есть тюбиками? :)

Здравый смысл подсказывает, что зубную пасту нельзя есть тюбиками, просто не задумывался над тем, что ей можно НА СМЕРТЬ отравиться. А не задумывался, потому что не было мысли есть её тюбиками...

Ссылка на комментарий

Здравый смысл подсказывает, что зубную пасту нельзя есть тюбиками, просто не задумывался над тем, что ей можно НА СМЕРТЬ отравиться. А не задумывался, потому что не было мысли есть её тюбиками...

когда нибудь играл в очко на желание?:)

Ссылка на комментарий

я тоже смотрел на состав этих зубных паст , и вот че подумал : А не получить ли из него плавиковую кислоту :aq: ? Мысль конечно полный бред . Где кроме лаборатории можно достать фториды?

Ссылка на комментарий

я тоже смотрел на состав этих зубных паст , и вот че подумал : А не получить ли из него плавиковую кислоту :aq: ? Мысль конечно

полный бред . Где кроме лаборатории можно достать фториды?

почему бред? я как раз сюда зашел, чтобы это и предложить.

зубной порошок не пробовал? :)

По идее в зубном порошке дожно быть больше фторида чем в тюбике?

Ссылка на комментарий

почему бред? я как раз сюда зашел, чтобы это и предложить.

 

По идее в зубном порошке дожно быть больше фторида чем в тюбике?

получение плавиковой кислоты из зубной пасты- бред, потому что кислота прореагирует со всеми составляющими зубной пасты и получится месево , а фтороводород если даже выделится то в микроколичествах. из зубного порошка не чего такого, тоже не получишь.если и получать фтороводород то ,только из чистого фторида натрия и серной кислоты

Ссылка на комментарий

получение плавиковой кислоты из зубной пасты- бред, потому что кислота прореагирует со всеми составляющими зубной пасты и получится месево , а фтороводород если даже выделится то в микроколичествах. из зубного порошка не чего такого, тоже не получишь.если и получать фтороводород то ,только из чистого фторида натрия и серной кислоты

Ну можно сначало фторид отдеить от других в-в пасты, а потом уже из чистого фторида получить плавиковую к-ту. Теоретически же возможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...