Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Энергозатратное производство.


Rodrigues

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

добрый день химики

ищу применение 100 кВт·ч при цене около 30% от розничной

предполагаю химическое производство с ликвидной продукцией и не очень большими вложениями

но в голову лезут только монстрообразные производства алюминия и т д :an:

надеюсь более светлые головы этого форума не откажут в помощи

Ссылка на комментарий

гальваника это по сути услуга а я надеюсь что есть подходящее производство в котором цена высоколиквидного продукта состоит в большой степени из энергозатрат

Ссылка на комментарий

Вот еще вариант производства. Карбонизация и графитизация углеграфитовых волокон, синтетического графита и композиционных материалов типа углерод-углерод. Там очень большие энергозатраты. Насколько я помню, при советской власти этим занимался некий НИИ Графит, не знаю, что теперь.

Ссылка на комментарий
Вот еще вариант производства. Карбонизация и графитизация углеграфитовых волокон, синтетического графита и композиционных материалов типа углерод-углерод. Там очень большие энергозатраты. Насколько я помню, при советской власти этим занимался некий НИИ Графит, не знаю, что теперь.

:blink: заинтригован но непонятно это не масло масляное ?

Ссылка на комментарий

Гальваника - не обязательно услуга

 

например рафинирование меди - приобретается дешевый лом неопределенного состава

на выходе катодная рафинированная медь с вполне биржевой стоимостью

цена применительно к большей части России учеличивается в 2-3 раза (вопрос в целевом потребителе)

 

Электорлитическое цинкование может служить банальным механизмом повышения стоимости

стальной трубы, метизов, проволоки и др. - увеличение цены на 30-40%

 

Меднение широко применяется для получения сварочной проволоки которая

существенно дороже обычной (20-30% ири упорядоченной намотке на катушки до 40%)

 

Но имейте в виду если нет химобразования лучше покупать готовую технологию - гальваника дело тонкое и капризное

 

А вообще энергетика - основа себестоимости очень большого количества промышленных производств

если Вам так подфортило здесть широчайшее поле для деятельности как в химии так и за ее пределами

Ссылка на комментарий

Я ,конечно, дико извиняюсь ,но 100 кВт это не та мощность,чтобы говорить о энергозатратном производстве.Для примера - двигатель троллейбуса - 100 кВт,не самая мощная печь для обжига керамики - 170 кВт.Да просто самая слабенькая муфельная печь около 6кВт.

Ссылка на комментарий

при наличии стабильного потребителя 100 КВт это

 

100 кВт * 24 часа в сутках * 30 суток в мес. * 2,5 руб (цена для России) * (100%-30%) (указаная доля себестоимости) = 126000 руб/мес

конечно деньги не большие но не такое уж маленькое конкурентное приемущество

тем более что цена на липестричество в Риге пожалуй в разы выше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...