Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чтобы интересного сварить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, такая тема: у меня остается две пары с органической химии, все синтезы уже сделал. Одна пара длиться 3 часа. В общем имеем 6 часов. Что можно сварить интересного за это время? Препод дал зеленый свет, главное чтобы конечное соединение не было противозаконным ну или что-то в этом роде. Ну было бы весьма неплохо потом продукту найти применение в быту :)

П. С. Если можно то и инструкцию к варке, или хотя бы словами, кто делал.

Ссылка на комментарий

Народ, такая тема: у меня остается две пары с органической химии, все синтезы уже сделал. Одна пара длиться 3 часа. В общем имеем 6 часов. Что можно сварить интересного за это время? Препод дал зеленый свет, главное чтобы конечное соединение не было противозаконным ну или что-то в этом роде. Ну было бы весьма неплохо потом продукту найти применение в быту :)

П. С. Если можно то и инструкцию к варке, или хотя бы словами, кто делал.

Люминол сварить. Потом пригодится в быту - блондинок светящейся жижей привлекать. :D
Ссылка на комментарий

Люминол сварить. Потом пригодится в быту - блондинок светящейся жижей привлекать. :D

http://xumich.ucoz.ru/publ/khimija/sintez_tekhnicheskogo_ljuminola/2-1-0-18

Эта инструкция подойдет?

И успею ли я за 6 часов в сумме?

Ссылка на комментарий

можно получить какой либо сложный эфир (этил-,пропил-,бутил-,амил-ацетаты).но это дело 1-1,5 часа (20-30 мл)с очисткой.используются как растворители орг. веществ , лаков,красок,клея.но мне кажется это слишком просто

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит так, кому интересно то я делал TCPO и игрался с хемилюминесценцией, синтез был крутой и еще показали группе как все светится. Еще сварил флуоресцеин, ну это было дело на пол часа.

Люминол мне запретили делать из за того что гидразин может вызвать рак, потому студентам нету к нему доступа. Но мне дали поиграться с готовым люминолом :)

Жаль что пары уже закончились...

Кстати, что будет если флуоресцеин растворить в лаке и покрасить им велик? Это я к тому получится ли растворить его в лаке?

Ссылка на комментарий

http://www.xumuk.ru/bse/2891.html

Если лак на водной основе, то будет плохо растворятся. А так, по идее - должен раствориться в достаточных для Ваших целей пределах.

Только я чувствую, что когда улетит растворитель, флуоресцеин выпадет красивыми красно-оранжевыми кристаллами :D ;)

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

Рекомендую делать фенилгидразин. И отталкиваться от него. Тем более, что "по дороге" получается Ph-N=N-Cl, с которым можно много интересного сделать, начиная от красителей и заканчивая чем угодно. Сам фенилгидразин делается за 30-40 минут с хорошим выходом. Единственный минус - не так часто в наличии есть SnCl2(

Ссылка на комментарий

Рекомендую делать фенилгидразин. И отталкиваться от него.

Да, от фенилгидразина надо отталкиваться руками и ногами. Если можно избежать его получения - надо избегать. Если нельзя избежать - лучше чем-нибудь другим заняться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...