Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чтобы интересного сварить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вредное воздействие фенилгидразина изучалось путем эксперимента с животными и клинических наблюдений. У пациентов наблюдалось повреждение печени, желтуха, иногда отмечались почечные нарушения. Среди более общих признаков были усталость, головокружение, диарея и понижение кровяного давления. У студента пролившего 300 г вещества на живот и бедра, наблюдалась сердечная недостаточность и длившаяся насколько часов кома.

 

Сообщалось о случаях острой экземы, а также о хронической экземе на руках и предплечьях рабочих, занятых в производстве антипирина. Также был описан случай дерматоза запястья у ассистента химической лаборатории. Заболевание проявилось через 5-6 часов после контакта, и его лечение заняло 2 недели.

Изменено пользователем oktan
Ссылка на комментарий

Я же писал, гидразин и его производные аллергены( производные еще и карцерогены), соответственно на них может развиться индивидуальная непереносимость, так что от одного вида сыпь будет высыпать( а может и не развиться).

PS

Варил я как-то один индольный сусел, так вот, было замечено, что малейшее неосторожное обращение с этим веществом прокладывает устойчивую дорогу в туалет...

Ссылка на комментарий

Если мне склероз не изменил, вот такая фигня там была:

 

3831116.png

То-есть сначала была эта штука слева, после нагрева она перешла в ту, что справа, а потом в расплавленную изначальную форму?

Ссылка на комментарий

То-есть сначала была эта штука слева, после нагрева она перешла в ту, что справа, а потом в расплавленную изначальную форму?

Ага, только наоборот - справа налево и слева направо.
Ссылка на комментарий

Ага, только наоборот - справа налево и слева направо.

 

А можно почитать какую-нибудь статью о вашем вещества или вашу диссертацию? А то очень интересно.

Ссылка на комментарий

А можно почитать какую-нибудь статью о вашем вещества или вашу диссертацию? А то очень интересно.

А это в дипломной работе было.Такая десмотропия - факт забавный, но на отдельную публикацию не тянет. :) Осталось только в каких-то тезисах какой-то конференции (не помню уже).

Темой были, собственно, фосфондикарбонильные соединения, а синтез пиразолонов из них - это так, для иллюстрации использования их как синтонов.

Ссылка на комментарий

Варил я как-то один индольный сусел, так вот, было замечено, что малейшее неосторожное обращение с этим веществом прокладывает устойчивую дорогу в туалет...

 

что значит в туалет ? тошнит ? или срать по большому хочется ?

 

Не в тему конечно , извините . Меня когда я чуть -чуть хоть волнуюсь так сразу тошнит , в столовой вообще есть нормально не могу , все время в голову лезут одни и те же мысли , что после еды будет тошнить , но так бывает не всегда . Что это такое ? Психосоматическое что-то ? Это у меня наверно с 9 класса эта привычка осталось , у меня в это время давление поднималось каждый день до 150 ! И так целый месяц .

Ссылка на комментарий

что значит в туалет ? тошнит ? или срать по большому хочется ?

 

Не в тему конечно , извините . Меня когда я чуть -чуть хоть волнуюсь так сразу тошнит , в столовой вообще есть нормально не могу , все время в голову лезут одни и те же мысли , что после еды будет тошнить , но так бывает не всегда . Что это такое ? Психосоматическое что-то ? Это у меня наверно с 9 класса эта привычка осталось , у меня в это время давление поднималось каждый день до 150 ! И так целый месяц .

просто нужно успокоиться и отвлечься от дурных мыслей.а если не получается-лучше сходить к врачу

Ссылка на комментарий

это у иеня сечас получатся начало , а вот год назад нет . Было оно раньше примерно так : сижу я на уроке , и вдруг бац давление начинает подниматся , и тошнит . Усидеть на месте не возможно . Причем если немного походить то становится намного лучше . Это наверно повышенный уровень адреналина . В больнирце говорили , что подростковый период , и прочая фигня , лечили какой-то хренью , и я ни хрена не выздоровил . Потом один врач посоветовал "Стугерон" . Я офигел , все синдромы прошли после первой таблетки ! А я в больнице лежал дней десять , капельницу ставили с какой то хренью , вот же врачи бывают разными , и тупыми и умными .

 

Извините конечно что не в тему .Просто вспомнил .

Ссылка на комментарий

Рекомендую делать фенилгидразин. И отталкиваться от него. Тем более, что "по дороге" получается Ph-N=N-Cl, с которым можно много интересного сделать, начиная от красителей и заканчивая чем угодно. Сам фенилгидразин делается за 30-40 минут с хорошим выходом. Единственный минус - не так часто в наличии есть SnCl2(

а что из фенилгидразина получается и Ph-N=N-Cl куда всовывают?

и фенилгидразин куда пользовать :)

Изменено пользователем Argentums
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...