Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение HCl и H2SO4 в дом.условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где то на Севере России выпускают противоопухолевый препарат "водный раствор окиси Висмута 20%". Я подумал может кто подскажет как приготовить его в домашних условиях.

Есть рецепт народной медицины.Нужно!100г Окиси висмута залить 4л дистилированной воды и настаивать 2недели. Интенсивно встряхивая каждый день.Вопрос-если висмут не водорастворим так что может перейти в воду?А ведь переходит и люди выылечивают опухоли как злокачественные так и доброкачественные.

Наверное речь о коллоидном растворе...

Ссылка на комментарий

Где то на Севере России выпускают противоопухолевый препарат "водный раствор окиси Висмута 20%". Я подумал может кто подскажет как приготовить его в домашних условиях.

Есть рецепт народной медицины.Нужно!100г Окиси висмута залить 4л дистилированной воды и настаивать 2недели. Интенсивно встряхивая каждый день.мВопрос-если висмут не водорастворим так что может перейти в воду?А ведь переходит и люди выылечивают опухоли как злокачественные так и доброкачественные.

 

Даже если бы окись висмута при этом растворялась, то это был бы 100/4100*100 = 2.44% - раствор. Думаю, что все это не более как легенда. При приеме внутрь, соединения висмута практически не всасываются.

"При попадании в пищеварительный тракт соединения практически безвредны даже в больших количествах. Это объясняется малой растворимостью основных солей висмута, например BiOHS04. Препараты висмута применяются внутрь при желудочно-кишечных заболеваниях, связанных с накоплением соединений серы в кишечнике, которые, взаимодействуя с солями висмута, образуют не растворимый в кислотах и щелочах висмута сульфид Bi2S3. Из неорганических ЛС висмута фармакопейным препаратом является висмута нитрат основной." http://medicalarea.ru/index.php?id=19

Ссылка на комментарий

Настойка окиси висмута - из области гомеопатии, когда лечат следами вещества, вызывающего симптомы, сходные с симптомами болезни. У висмута нет стабильных изотопов.

Ссылка на комментарий

Насчёт получения серной к-ты S + H2O + O3 → H2SO4 при каких условиях протекает эта р-я??? И ещё одно:Сера ведь не осядет на дно,и по-этому её кол-во будет меньше чем воды,что посоветуете по-этому поводу???

Ссылка на комментарий

Ааа... а я думал я первопроходец, кто спиртовку керосином заправляет ag.gif

 

"Чуство альтернативы" - я его так называю laugh.gif

 

Вспомнил из жизни про романтическую попойку при свете спиртовок, заправленных смесью этилового спирта и толуола.

Ссылка на комментарий
Природный висмут состоит из одного изотопа 209Bi, который считался самым тяжёлым из существующих в природе стабильных изотопов. Однако в 2003 было экспериментально доказано, что он является альфа-радиоактивным с периодом полураспада 1,9±0,2×1019 лет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%81%D0%BC%D1%83%D1%82#.D0.98.D0.B7.D0.BE.D1.82.D0.BE.D0.BF.D1.8B

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...