Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Из чего может состоять губка для стирания мела на доске?


Lemy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу понять из чего может состоять губка для меловой доски. Обыскал весь интернет, но так и не понял чем губка для мела должна отличаться от обычной губки.

Обычные тряпки не предлагать, хочу понять именно состав меловой губки :)

Совершенно случайно у меня оказалась одна губка специально для мела, стирает значительно лучше чем обычный поролон, но упаковки от нее не осталось.

Где же мне найти материал из которых делают эти губки?

Ссылка на комментарий

Она твердая или мягкая до того, как её намочили?

Если первое, то это вискоза.

 

Вы совершенно правы, в сухом состоянии она твердая.

 

Подскажите почему используется именно вискоза? И возможно ли использовать какой-нибудь другой материал с таким же хорошим стиранием мела?

Ссылка на комментарий

Она не оставляет разводов после вытирания и хорошо собирает частицы мела с поверхности доски.

А чем не устраивает вискоза? Ценой?

 

Думаю, можно использовать микрофибру (тоже не оставляет разводов, можно купить в автомагазине - ей протирают стекла, зеркала и панели в автомобилях). Её отмачивать в воде не надо.

Изменено пользователем dolfimuser
Ссылка на комментарий

Она не оставляет разводов после вытирания и хорошо собирает частицы мела с поверхности доски.

А чем не устраивает вискоза? Ценой?

 

Думаю, можно использовать микрофибру (тоже не оставляет разводов, можно купить в автомагазине - ей протирают стекла, зеркала и панели в автомобилях). Её отмачивать в воде не надо.

 

Не могу найти в продаже губку из вискозы (Москва), в интернете нашел только тряпки из вискозы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...