Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Декорация из металла


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужен металл для декорации на улице... нужно чтоб он был тёмным, или его оксидная плёнка была тёмной, и устойчивый к коррозии. Есть медь, но я точно не знаю будет ли она образовывать оксидную плёнку из Оксида меди 2 (она же зеленоватого оттенка, а мне этого не нужно)... Или может какой-то сплав...

Ссылка на комментарий

Черный цвет из доступных металлов имеют FeO и CuO получить нетрудно медь простым нагреванием в воздухе

железо воронением в горячем растворе любой селитры (например KNO3)

 

оба эти оксида - небоятся сухого воздуха но доокисляются во влажном (медь правда на порядок медленнее)

хорошо тормозит окисление масляная пленка

Ссылка на комментарий
Нужен металл для декорации на улице... нужно чтоб он был тёмным, или его оксидная плёнка была тёмной, и устойчивый к коррозии. Есть медь, но я точно не знаю будет ли она образовывать оксидную плёнку из Оксида меди 2 (она же зеленоватого оттенка, а мне этого не нужно)... Или может какой-то сплав...

 

Мед тонировать можно: http://www.anytech.narod.ru/Paint-copper.htm, но это хорошо для мелких изделий, с большими поверхностями, это будет несколько затруднительно. Проще, по-моему, окрасить матовой черной краской.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...