Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как получить белый налет на серебре


oji

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

чистый гальванически нанесённый индий даёт такую поверхность - белый бархат и не окисляется против серебра -

верю на слово

1)при таком раскладе невозможна  многосложная(взаимоисключающая) обработка .(впрочем нагрев открытым пламенем тоже многое исключает),другими словами процесс должен быть финишным, не допускающим дальнейшей работы с предметом.

2)где его взять?(индий)

3) на приведенном(в начале поста) фото часы Daniels London (http://www.danielslondon.com/anniversary/) циферблаты которых действительно являются серебряными. описания технологии я не нашел в отличии от тех же Grieb, но может  все это чистой воды комерческий пиар хотя вопрос о гильошированных и обработанных в конце 18 века первых циферблатах Breguet  так и остается без ответа. не было понятия гальваники как и вообще электричества в привычно для нас понятии. индий открыт только в 1863г....но  как то они это делали.

Изменено пользователем vistozza
Ссылка на комментарий

ну первое - сплав серебра видимо содержит лигатуру предотвращающую окисление серебра - сейчас таких лигарут полно в магазинах для ювелиров - надо знать чем лигатурили чтоб угадать с цветом - и возможно вам понравится поверхность отпескоструенная пищевой содой при малом давлении воздуха - получается очень приятный нежный бархат (фактура) - если вы укажите последовательно операции с заготовкой можно подумать о последовательности обработки - я 10 лет делал ювелирные штампы ну и сам колл по 5 серебра ежемесячно штамповал - немного понимаю о ваших потребностях - кстати вопрос стрелок как вы решили? покупаете готовые или сами изготавливаете (интересует метод изготовления) - я тут людям обещал сделать гальванопластикой никелевые стрелки - всё некогда

Ссылка на комментарий

ну первое - сплав серебра видимо содержит лигатуру предотвращающую окисление серебра - сейчас таких лигарут полно в магазинах для ювелиров - надо знать чем лигатурили чтоб угадать с цветом - и возможно вам понравится поверхность отпескоструенная пищевой содой при малом давлении воздуха - получается очень приятный нежный бархат (фактура) - если вы укажите последовательно операции с заготовкой можно подумать о последовательности обработки - я 10 лет делал ювелирные штампы ну и сам колл по 5 серебра ежемесячно штамповал - немного понимаю о ваших потребностях - кстати вопрос стрелок как вы решили? покупаете готовые или сами изготавливаете (интересует метод изготовления) - я тут людям обещал сделать гальванопластикой никелевые стрелки - всё некогда

я ювелир. с часами пока " балуюсь" .  к сожалению о такой лигатуре за 8 лет работы не слышал, да и не попляшешь особо с серебром в рамках 925 пробы. хотя все может быть.честно- не искал в этом направлении. почитаю. окисление серебра на практике в ювелирке сегодня решается простым способом-покрытие готового изделия родием и др.  сплавами.с золотом куда как более обширное поле для экспериментов ( что касается лигатуры). циферблаты Бреге кстати в основном золотые. серебро здесь как покрытие. возможно в этом тоже свой секрет. к пескоструйке иду. хочу попробовать. жду оборудования. стрелки в основном применяю покупные или снятые с других объектов)) руками делаю-редко. трудозатраты скажем...короче только если действительно  того стоит и больше как говорится для маркетинга( что бы потом сказать-хендмейд), чем по реальной необходимости.гальванопластика кажется тоже слишко трудозатратное производство для такой мелочи. если у Вас конечно дело стоит не на поток. соду попробую. спасибо)

Изменено пользователем vistozza
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...