Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анодные и катодные реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток, вот хотел спросить на счёт задачи, сначала она сама :)

"Какие анодные и катодные реакции возможны при электрополировании хромоникелевой стали (сплав Fe, Ni и Cr) в смеси кислот? Какие из записанных реакций будут протекать в первую очередь?"

Сначала я понял так, что надо найти потенциалы у этих 3 сплавов, что бы понять, что будет на катоде и на аноде, но самое главное, я не понял, в каком растворе будут находиться эти 3 сплава? Там написано : "в смеси кислот", но каких кислот? Можно ли самому выбрать кислоту/раствор? Ну , например: Fe находится в FeSo4 и так же с Ni и Cr?

Ссылка на комментарий

Там написано : "в смеси кислот", но каких кислот? Можно ли самому выбрать кислоту/раствор? Ну , например: Fe находится в FeSo4 и так же с Ni и Cr?

От вас требуется узнать, какой из металлов (Fe, Ni, Cr) реагирует с кислотами (любыми) первым, вторым и третьим.

Другими словами нужно смотреть активность металлов.

Можно ли самому выбрать кислоту/раствор?

Думаю что можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...