Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гидролиз


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1) Указать характер среды предложенных солей, pH раствора, написать уравнения гидролиза. а) FeSO4 б)K2SO4 в)CrCl3

2) Определить тип окислительно-восстановительной реакции, написать электронный, баланс, расставить коэффициенты в уравнении реакции:

а) K2MnO4+H2O->KMnO4+MnO2+KOH

б) Al+SiO2->Al2O3+Si

Ссылка на комментарий

Это задания 9-го класса химии, можно и самому справиться, советую вам полистать учебник.

Я заканчиваю 11 класс и мне стыдно признаться, что не знаю химию. а не знаю не потому, что не учу, а потому, что у нас только один урок в месяц и учитель читает лекцию как репер.

 

Поэтому и прошу помощи у знающих людей.

Ссылка на комментарий

Я заканчиваю 11 класс и мне стыдно признаться, что не знаю химию. а не знаю не потому, что не учу, а потому, что у нас только один урок в месяц и учитель читает лекцию как репер.

 

Поэтому и прошу помощи у знающих людей.

я тоже в 11.. странная у вас программа. у нас стабильно раз в неделю. Вы сами , просто дома по вечерам читайте) Кстати о гидролизе. В книге Крешкова Основы аналитической химии книга 1. все подробно расписано, почитайте.
Ссылка на комментарий

я тоже в 11.. странная у вас программа. у нас стабильно раз в неделю. Вы сами , просто дома по вечерам читайте) Кстати о гидролизе. В книге Крешкова Основы аналитической химии книга 1. все подробно расписано, почитайте.

Приму на заметку, но времени читать уже нет, так как идет усиленная подготовка к экзаменам, и моя дальнейшая профессия не будет связана с химией.

Ссылка на комментарий

Приму на заметку, но времени читать уже нет, так как идет усиленная подготовка к экзаменам, и моя дальнейшая профессия не будет связана с химией.

Вам для общей эрудиции полезно будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...