Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

солевые батарейки


Кейт Беккет

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, господа химики. Сегодня на работе понадобился фонарь, он не светил, я открыла его, а в нем скопилась жидкость, видимо вытек электролит из солевых батареек. Вся эта срань вытекла мне на руки, руки я помыла с мылом. Через пять минут появилась странная горечь во рту, и я распереживалась, а не траванулась ли я, не мог электролит всосаться через кожу рук?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, господа химики. Сегодня на работе понадобился фонарь, он не светил, я открыла его, а в нем скопилась жидкость, видимо вытек электролит из солевых батареек. Вся эта срань вытекла мне на руки, руки я помыла с мылом. Через пять минут появилась странная горечь во рту, и я распереживалась, а не траванулась ли я, не мог электролит всосаться через кожу рук?

Это укусу зомби подобно, бууууууууу... Шутка) ничего страшного, если очень боитесь, выпейте акт. угля.

Ссылка на комментарий

Горечь сохраняется уже более часа, вот я и очкую.

не может вот так вот вещество впитываться.. выпейте крепкого кофе/чаю и все пройдет. Может вам комар в рот залетел или какая-нибудь козявка :bo:

Ссылка на комментарий

Какие комары и козявки в мае-месяце, у нас температура за "бортом" 13° тепла? И чай и кофе я уже пила, я не уточнила, у меня открытая ранка на руке, это не страшно?

Ссылка на комментарий

Какие комары и козявки в мае-месяце, у нас температура за "бортом" 13° тепла? И чай и кофе я уже пила, я не уточнила, у меня открытая ранка на руке, это не страшно?

Когда человек получает ожог кислоты, любой, он умирает от заражения крови? Электролит эт кислота и примеси. Ничего СТРАШНОГО, пройдет. у нас +16. Кстати, во время одного из моих походов мне довелось понаблюдать за стайкой уже выросших комаров..

 

Какие комары и козявки в мае-месяце, у нас температура за "бортом" 13° тепла? И чай и кофе я уже пила, я не уточнила, у меня открытая ранка на руке, это не страшно?

Да кстати, раз уж вы так боитесь, на будущее: делайте все в перчатках.

Ссылка на комментарий

Да всегда одеваю, а сегодня дернул черт открыть этот е......... фонарь. А что входит в состав электролита солевых батареек?

обычный электролит серной кислоты. так же там оксид марганца есть)

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет того, может или не может впитываться: у нас на предприятии одному мужику на ноги в туфлях случайно пролилась какая-то супер ядовитая жидкость, из рода технических, так вот у него отказали почки. Сейчас лечится, долго и безуспешно.

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет того, может или не может впитываться: у нас на предприятии одному мужику на ноги в туфлях случайно пролилась какая-то супер ядовитая жидкость, из рода технических, так вот у него отказали почки. Сейчас лечится, долго и безуспешно.

в батарейках такого нет. А супер ядовитых веществ хватает. Тот же хромпик, входящий в состав хромовой смеси которой посуду лабораторную моют. На упаковке написано опасно для жизни, или Хлороформ НЕ стабилизированный и т.д..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...