Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Русский мат


Кейт Беккет

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
О_о Ого! Это что же получается - наш глубокоуважаемый друг Shah - наркоман матершинный?!

не, я не наркоман - я только учусь ;-)

 

При старших считаю недопустимым, среди своих - повсеместно (работа у нас такая :D

 

а на работе старших нет?

 

зы. и думается мне, что учоные эти не американские, а британские, лол

Ссылка на комментарий

Эуэу мат - это искусство, способ выражения чувств (иной способ конечно)) Но ведь Пушкин, Есенин..

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:

- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?

- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!

- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.

Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

 

Лежит

Безжизненное

Тело

На нашем

Жизненном

Пути.

 

Голос из канавы:

 

Ну а тебе какое дело?

Идешь с бл*дями и иди.

 

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

Ссылка на комментарий

Во, нашел!

Клуб » Текст » Рассказы » Этот мудрый русский мат

Михаил Задорнов нецензурными словами не ругается уже много лет. А недавно нашел лишнее подтверждение тому, что это он очень правильно делает. Потому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами. И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично

...

* Из интервью «Московскому Комсомольцу» от 27 февраля 2007 г.

http://mihailzadornov.info/text/rasskazi/366-jetot-mudryjj-russkijj-mat.html

Несколько категорично. Не уверен в достоверности.

Ссылка на комментарий

Эуэу мат - это искусство, способ выражения чувств (иной способ конечно)) Но ведь Пушкин, Есенин..

Идешь с бл*дями и иди.

 

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

Может быть он был под морфий.

Ссылка на комментарий
отому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами. И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично

смысл слова существует в голове того, кто его произносит, и кто слушает

Ссылка на комментарий

не, я не наркоман - я только учусь ;-)

 

Варишь мет в подвале?))

 

а на работе старших нет?

 

Старшие старшим рознь: начальник отдела, коллега-программист или кабельщик-монтажник одного со мной возраста - это не "старший", материмся вместе, с удовольствием, по очереди и даже хором. Сантехник-ровесник динозавров, матерящийся собсно как сантехник - тоже не "старший" в том смысле, что я имел ввиду. Родители, бабушка-соседка, директриса филиала - "старшие", при них неудобно, да и не нужно, это совсем другие сферы.

Вырожденный случай в виде мата при детях - при них не ругаюсь, а значит, они тоже подпадают под объявленное мной выше условие, и являются "старшими" :D

 

Раз уж мы взялись строго следить за буквой, то вот уточнённое условие:

Нет мату при женщинах, детях, родителях и в тех случаях, когда этого не допускает служебная субординация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...