Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Русский мат

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
О_о Ого! Это что же получается - наш глубокоуважаемый друг Shah - наркоман матершинный?!

не, я не наркоман - я только учусь ;-)

При старших считаю недопустимым, среди своих - повсеместно (работа у нас такая :D

а на работе старших нет?

зы. и думается мне, что учоные эти не американские, а британские, лол

Эуэу мат - это искусство, способ выражения чувств (иной способ конечно)) Но ведь Пушкин, Есенин..

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:

- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?

- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!

- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.

Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит

Безжизненное

Тело

На нашем

Жизненном

Пути.

Голос из канавы:

Ну а тебе какое дело?

Идешь с бл*дями и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

Во, нашел!

Клуб » Текст » Рассказы » Этот мудрый русский мат

Михаил Задорнов нецензурными словами не ругается уже много лет. А недавно нашел лишнее подтверждение тому, что это он очень правильно делает. Потому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами. И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично

...

* Из интервью «Московскому Комсомольцу» от 27 февраля 2007 г.

http://mihailzadornov.info/text/rasskazi/366-jetot-mudryjj-russkijj-mat.html

Несколько категорично. Не уверен в достоверности.

Эуэу мат - это искусство, способ выражения чувств (иной способ конечно)) Но ведь Пушкин, Есенин..

Идешь с бл*дями и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

Может быть он был под морфий.

отому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами. И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично

смысл слова существует в голове того, кто его произносит, и кто слушает

не, я не наркоман - я только учусь ;-)

Варишь мет в подвале?))

а на работе старших нет?

Старшие старшим рознь: начальник отдела, коллега-программист или кабельщик-монтажник одного со мной возраста - это не "старший", материмся вместе, с удовольствием, по очереди и даже хором. Сантехник-ровесник динозавров, матерящийся собсно как сантехник - тоже не "старший" в том смысле, что я имел ввиду. Родители, бабушка-соседка, директриса филиала - "старшие", при них неудобно, да и не нужно, это совсем другие сферы.

Вырожденный случай в виде мата при детях - при них не ругаюсь, а значит, они тоже подпадают под объявленное мной выше условие, и являются "старшими" :D

Раз уж мы взялись строго следить за буквой, то вот уточнённое условие:

Нет мату при женщинах, детях, родителях и в тех случаях, когда этого не допускает служебная субординация.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика