Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Русский мат


Кейт Беккет

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ругаюсь. В зависимости от ситуации больше или меньше. Иногда могу выругаться громко в самый неподходящий момент, но только если случилось что-то достойное. Как сказал знакомый препод-физик:"Если кирпич Ё... на ногу, можно конечно сказать, что кинетическая энергия кирпича перешла во внутреннюю энергию ноги. Но он же Ё...ся!!!"

Ссылка на комментарий

Если материться когда-ни-попадя, то сказать, "если кирпич на ногу ё...", будет нечего... Когда-то был свидетелем шестиэтажного мата у роддома - будущие молодые мамаши разного возраста общались - на любителя... В домах, где матом и разговаривают и ругаюся бывал, больше не хочу.

Обсценная лексика

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий

Если материться когда-ни-попадя, то сказать, "если кирпич на ногу ё...", будет нечего... Когда-то был свидетелем шестиэтажного мата у роддома - будущие молодые мамаши разного возраста общались - на любителя... В домах, где матом и разговаривают и ругаюся бывал, больше не хочу.

Обсценная лексика

Материться нужно(если вообще нужно) только по серьёзному поводу, иначе теряется смысл(сила слова). Согласитесь, одно и то же слово воспринимается по разному, в зависимости от того, как часто человек им пользуется. Если использует для связи слов в предложении, то это одно дело, а если произносит раз в год, то совсем другое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Материться нужно(если вообще нужно) только по серьёзному поводу, иначе теряется смысл(сила слова).

Кричащий в гневе - смешон. Молчащий в гневе - страшен. Спящий в гневе - ващще капец!
:)
Ссылка на комментарий

Кстати по поводу Пушкина. Классик русской литературы не гнушался поозорничать с крепкими словечками. Например, близкое к нашей сфере:

 

В Академии наук

Заседает князь Дундук.

Говорят, не подобает

Дундуку такая честь;

Почему ж он заседает?

Потому что ж...па есть.

 

И это ещё из самых безобидных... ;) Скачать или прочитать сборник подобных стихотворений можно тут: http://www.litmir.net/br/?b=136353&p=1 или здесь: http://www.twirpx.com/file/34963/

  • Like 1
Ссылка на комментарий

К кастрату раз пришел скрыпач,

Он был бедняк, а тот богач.

«Смотри, сказал певец <безм..дый>, —

Мои алмазы, изумруды —

Я их от скуки разбирал.

А! кстати, брат, — он продолжал, —

Когда тебе бывает скучно,

Ты что творишь, сказать прошу».

В ответ бедняга равнодушно:

— Я? я <м..де> себе чешу.

 

 

 

 

Вот он, ранний Пушкин.

Ссылка на комментарий

Popoveo, не надо ругаться, есть выход - программа Norton Ghost. Позволяет копировать физические или логические диски целиком в архив указанное место. Потратив один раз на создание копии настроенной винды (со всеми нужными программами и т.д.) Вы сможете в любой момент за 15-20 минут с помощью неё откатить всю винду к моменту создания копии, и это при полной уверенности, что в системе не осталось "вской бяки" (ё, моё, чувствую себя рекламным агентом, блин).

 

Только, если не очень хорошо знаете английский, потренируйтесь сначала - а то я один раз умудрился скопировать поверх диска D (с данными накопленными за 5 лет) системный. Было очень обидно..

 

P.S. Ну и раз пишу в Такой теме. Раньше вообще не ругался матом, даже в институте, но когда на работе начал сталкиваться с непроходимой тупостью и жадностью - мат пришлось осваивать. Правда при девушках не матерюсь, принципиально - всё же каждая девушка в первую очередь Мать, а значит когда нибудь она будет стоять у детской кроватки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...