Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Русский мат


Кейт Беккет

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 месяца спустя...

Лично я считаю, что проблема русского мата - в том, что его возвели в ранг национальной черты, вследствие чего он получил искусственное культивирование, причем не только в повседневной жизни, но и в культуре. Когда с трибуны Задорнов вещает, что "только русский человек может восхищаться красотой заката исключительно в матерных выражениях", зал рукоплещет и смеется во все 32 зуба, мол, "да, мы такие, ни накого не похожие и самобытные", а между тем налицо констатация абсолютно тривиального безкультурья, которое, почему-то, воспринимается за "широту русской души". У известного журналиста Лапина есть замечательная статья эту на тему, - "Русский мат, бессмысленный и беспощадный", - в которой он, собственно, развивает начатую мной здесь мысль. Оттуда я узнал, что, оказывается, русскоязычная обсценная лексика отнюдь не самая колоритная и бесбашенная. Есть еще мат английских моряков - вот это воистину квинтессенция всей грязи, которую можно выразить словом. Что хочется сказать? Товарищи матершинники, прежде чем приступать к изучению английского, доведите до приемлемого уровня свой русский и научитесь грамотно выражать мысли (о грамотном письме я вообще молчу). Ведь поминутное обращение к мату свидетельствует отнюдь не о "крутизне" и "независимости" человека, а о том, что он банально не умеет выстраивать слова в словосочетания, а словосочетания - в предложения, не умеет говорить. И основной причиной этого являются низкий уровень знания родного языка и нежелание думать во время речи. Так что помните - если не хотите сойти за глупого, оказавшись в культурном обществе; если хотите научиться поддерживать беседу не только с корешами по подъезду, но и с представителями других социальных категорий, перестаньте материться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Popoveo, не надо ругаться, есть выход - программа Norton Ghost. Позволяет копировать физические или логические диски целиком в архив указанное место. Потратив один раз на создание копии настроенной винды (со всеми нужными программами и т.д.) Вы сможете в любой момент за 15-20 минут с помощью неё откатить всю винду к моменту создания копии, и это при полной уверенности, что в системе не осталось "вской бяки" (ё, моё, чувствую себя рекламным агентом, блин).

 

Только, если не очень хорошо знаете английский, потренируйтесь сначала - а то я один раз умудрился скопировать поверх диска D (с данными накопленными за 5 лет) системный. Было очень обидно..

 

P.S. Ну и раз пишу в Такой теме. Раньше вообще не ругался матом, даже в институте, но когда на работе начал сталкиваться с непроходимой тупостью и жадностью - мат пришлось осваивать. Правда при девушках не матерюсь, принципиально - всё же каждая девушка в первую очередь Мать, а значит когда нибудь она будет стоять у детской кроватки...

 

Предпочитаю Acronis True Image. Английский знаю хорошо, поскольку программист :)

Но на новые машины все равно приходится ставить с нуля.

А на счет мата - иногда бывает к месту, даже в литературе.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий
А на счет мата - иногда бывает к месту, даже в литературе.

Именно иногда. В некоторых случая одни мат заменяет целое предложение.

Но сейчас его используют повсеместно, вставляя после каждого второго слова.

Ссылка на комментарий

Именно иногда. В некоторых случая одни мат заменяет целое предложение.

Но сейчас его используют повсеместно, вставляя после каждого второго слова.

На днях буквально в магазине бытовой техники девушка-консультант ввернула словечко. Впечатление о магазине сложилось соответствующее(но не факт, что объективное).

Ссылка на комментарий

Ловлю себя на мысли открыть форточку и сказать

- Девушка, не забывайте включать поворотник. Но вспоминаю, что уже не лето, и просто укоризненно качаю головой.

Причем тут маты. Кто разговаривает матом, тот не считает их таковыми. Остальные притворяются.

Ссылка на комментарий

Мат стал каким то жаргоном среди своих чтоли , да , примерно так . Начинает терять свой смысл если на нем разговаривать . В последнее время высказываю негативную речь исключительно культурно , без единого мата . Ну это конечно кому , ну а нормальный человек сразу поймет что что то не так . Иногда ппросто нету желания не с кем не ругаться и просто говорю какую нибудь ироничную фразу - имбецил которому это предназначалось не обидется , а самому станет лучше ! :cn:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! Хотелось бы спросить у участников форума, часто ли вы используете дома ненормативную лексику, или для кого-то табу материться дома.

 

Материться\ругаться\сквернословить и т.п. - значит молиться Сатане.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...