Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите назвать соединение


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

добрый день!

по реакции β-D-рибофуранозы с метиламином получилось соединение (вместо гликозидного ОН стало NCH3, если я праильно сделала)..помогите назвать его (не могу добавить сюда картинку). и вообще как называются N-гликозиды?и еще вопросик, они подвергаются гидролизу?

заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

добрый день!

по реакции β-D-рибофуранозы с метиламином получилось соединение (вместо гликозидного ОН стало NCH3, если я праильно сделала)..помогите назвать его (не могу добавить сюда картинку). и вообще как называются N-гликозиды?и еще вопросик, они подвергаются гидролизу?

заранее спасибо за помощь

N-метил-β-D-1-аминорибофураноза

Легко гидролизуется.

Ссылка на комментарий

спасибо большое за помошь..может вы еще знаете, где можно прочитать про омега-1-окисление?

 

я так понимаю, омега-окисление - окисление по омега атому углерода, а что значит 1?

Ссылка на комментарий

спасибо большое за помошь..может вы еще знаете, где можно прочитать про омега-1-окисление?

 

я так понимаю, омега-окисление - окисление по омега атому углерода, а что значит 1?

Биохимия, однако... Тут я не копенгаген.

http://www.icho39.ch.../rus-sol-22.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...