Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дифференциальные уравнения


chebyrashka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Знаю, что не в тему. Но, может, помогут.

 

Извиняюсь, вроде как решил. Если есть кто разбирается в мат.анализе, напишите в личку, если не сложно.

Изменено пользователем chebyrashka
Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Знаю, что не в тему. Но, может, помогут. Извиняюсь, вроде как решил. Если есть кто разбирается в мат.анализе, напишите в личку, если не сложно.

Все правильно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Появился вроде бы простой вопрос:

Найти неопрделенный интеграл от (2^(1/2)-x)^2dx; словами в скобке корень из 2-х минус икс и вся скобка в квадрате.

решаю двумя способами: заменой (t=2^(1/2)-x) или делаю полный квадрат и делю на 3 интеграла.

Получил 2 ответа: -1/3 * (2^(1/2)-x)^3 + C ; 2x-2^(1/2)*x^2+x^3/3

и оба из них есть в тестовых ответах!

Как быть? Задание, вроде, элементарное.

Ссылка на комментарий

Вот! У меня так и получилось ( 2 ответ ), но онлайн-калькулятор пишет, что верен ответ : -1/3 * (2^(1/2)-x)^3 + C

Если разложить то, что пишет онлайн-калькулятор, то получим наш же ответ + небольшой хвостик, который можно запихнуть в константу.

То есть 2 правильных ответа, а какой выбрать, я не знаю... :(

Ссылка на комментарий

Cheburashka, дружище, правильный ответ: 2x - (2)^1/2x^2 + x^3/3 + C. Подстановка - это хорошо, но окончательный результат все же под номером 2. Поверьте моему опыту. Я голову на отсечение даю.

;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...