Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Редактор формул


Fugase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо разработчикам за создание редактора формул,но вот при составлении некоторых реакций в которых надо показать выделение газа или на структурной формуле показать смещение электронной плотности нету необходимых коротких стрелочек которые можно было бы развернуть аналогично большим. Хотелось чтоб они появились в редакторе ,может я ошибаюсь, или не заметил какого нибудь инструмента в редакторе формул?

Ссылка на комментарий

Интересно это у меня глюк или что-то поменяли. При любом ответе я теперь не вижу предыдущих ответов внизу, приходится открывать две страницы, что бы просмотреть условия задачи или вопрос.

 

Гм, немного не в тему написал.

Ссылка на комментарий
Интересно это у меня глюк или что-то поменяли. При любом ответе я теперь не вижу предыдущих ответов внизу, приходится открывать две страницы, что бы просмотреть условия задачи или вопрос.

 

Гм, немного не в тему написал.

Я тоже не вижу ответов. А также пользователей которые эту тему читают.

Ссылка на комментарий
Я тоже не вижу ответов. А также пользователей которые эту тему читают.

 

 

Вот тоже самое, и иногда глючит когда отправляешь ответ с цитатой, пишет дублирование сообщений

Ссылка на комментарий
Вот тоже самое, и иногда глючит когда отправляешь ответ с цитатой, пишет дублирование сообщений

Да, да и не только, иногда при редактировании тоже самое.

А тут помню на днях вообще форум не работал, выводил ошибку при работе с базой данных.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Mathcad реализован очень удобный редактор текста, формул, графиков и т.п. Он построен на принципе что пишу то и вижу во вложении есть пример.

 

Вопрос для профессионалов и людей с широким техническим кругозором

Можно ли такой редактор реализовать в виде web-приложения, например, на flash, ajax, Silverlight, или на javascript JQuery и т.п.? Причем сделать это качественно кое-как сделать такое на flashe можно — это я знаю, чтобы у пользователей не наблюдалось тормозов, глюков и т.п., не нужно было загружать дополнительно кучу модулей.

 

Какие технологии лучше всего подойдут для реализации такой задумки?

Так же понадобиться сохранять введенную формулу в виде TeX-кода или сразу в виде картинки, но это попроще.

 

P.S. Подобная технология реализована в редакторе LyX с открытым кодом и написана, если не ошибаюсь, на Питоне, так что можно будет подсмотреть.

 

Надеюсь, в Флейме найдутся компетентные люди или лучше задать вопрос в другой ветке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...