Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реанимация Высшей школы


Blake

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Трудности типа

Джинсы Levis в США стоят 50долларов, джинсы Levis в России стоят 150 долларов. Или кто там знает сколько западник получает?

Вывод о зарплате я веду из того, что профессура в совке кушала колбасу, летала отдыхать на самолете на море всей семьей, ходила в театры, покупала себе Москвич и жене сапоги.

Профессура (никому не обиду будь сказано :lol: ) и сейчас ест колбасу, отдыхает в Турции, ходит в театр и покупает себе Ладу-Калину и жене сапоги :) Что уж Вы так профессуру-то совсем опустили.
Ссылка на комментарий

ну просто из моих знакомых профессоров -один живет за счет менеджеров -детей,другой консультант в фирме тонкого синтеза и получает на хлеб с маслом там. А преподавание в институте-для души (или на сессии молодой кровошки попить). Есть знакомые аспиранты,и все трое сказали, что как закончат аспирантуру в гробу они видали все эти институты,пойдут работать(торговать хим.оборудованием,в компанию Coca-cola а при возможности свалят за бугор. Такие вот дела

Ссылка на комментарий

Связь между темой и этим? :cg:

 

Ну как же?..

Где мы не там повернули? Что может сделать обычный человек в данной ситуации? У меня опускаются руки... Неужели все прогнило целиком? Подскажите...

Нигде мы не повернули, коррупция и воровство были всегда, только скрыто всё было.

В СССР воровали даже больше чем сейчас, т.к. было что воровать. И воровали, и зарплату вовремя выплачивали, и квартиры людям от предприятий давали... И всем и на украсть, и на зарплату, и на дом многоквартирный хватало. А сейчас квартиры не дают, зарплату еле набирают в лучшем случае, утащить бы утащили, да нечего, ибо запасы с времён СССР не пополняют...

 

А то-то вы о криминале во времена СССР ни чё не слышали? И что весь конценрат с "верхов" на курортах в Сочи продувал наворованное в карты шулерам, которые в свою очередь об этом прекрасно знали и пользовались этим.

 

Апд: Я хотел сказать, что на лапу давали, а называлось это блатом, и секс тоже был, просто назывался он половой жизнью.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

.. И всем и на украсть, и на зарплату, и на дом многоквартирный хватало. А сейчас квартиры не дают, зарплату еле набирают в лучшем случае, утащить бы утащили, да нечего, ибо запасы с времён СССР не пополняют...

Золотой век? По ящику иногда показывают, в каких хибарах живут люди именно со времён СССР. Пожалуй, благ хватало всё же не на всех

Ссылка на комментарий

Золотой век? По ящику иногда показывают, в каких хибарах живут люди именно со времён СССР. Пожалуй, благ хватало всё же не на всех

А в чём они по вашему жить должны, в дворце с прислугой?

Раньше строили, и оказавшемуся бездомным находили какую-никакую комнатушку в общаге от предприятия, да свою.

 

А сейчас им и трущёбы своей не светит, всё что могут бездомному предложить, это койку на ночь в центре реабилитации для бездомных. А днём, сам на сам ищи себе пристанище.

Ссылка на комментарий

Вернусь к исходной теме.Есть ли смысл получать высшее образование в России в ближайшее время? По крайне мере химическое или физическое. ( не могу судить по гумманитарке, не знаю тонкостей изучения). Не вижу ни одного достойного Вуза. Ехать в Европу ?

Ссылка на комментарий

Вернусь к исходной теме.Есть ли смысл получать высшее образование в России в ближайшее время? По крайне мере химическое или физическое. ( не могу судить по гумманитарке, не знаю тонкостей изучения). Не вижу ни одного достойного Вуза. Ехать в Европу ?

 

Один из лучших европейских вузов в плане химии — Technische Universität München. Если позволяют знания немчины, то стоит попробовать. Учитывая то, что сам Мюнхен довольно неплохой город.

 

Лично я туда намереваюсь поступать, хотя до этого события мне лет пять ждать.

 

Sie auch haben viele unterhaltende Video :)http://www.youtube.com/user/TUMuenchen1/videos

Изменено пользователем Wolderon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...