Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Белки


Telma75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возник вопрос, а вернее спор на тему белков.

Услышала, что чем больше женщина потребляет белковой пищи тем больше вероятность "проколов" при приеме оральных контрацептивов. Хотелось бы узнать с точки зрения биохимии насколько это правда. И далее встречный вопрос, если это правда, то как быть со спортсменами у которых белковая диета.

Объяснить можно не как пользователю, а терминами- знания по биохимии имею.

Буду очень, очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, а вернее спор на тему белков.

Услышала, что чем больше женщина потребляет белковой пищи тем больше вероятность "проколов" при приеме оральных контрацептивов. Хотелось бы узнать с точки зрения биохимии насколько это правда. И далее встречный вопрос, если это правда, то как быть со спортсменами у которых белковая диета.

Объяснить можно не как пользователю, а терминами- знания по биохимии имею.

Буду очень, очень признательна за ответ.

С точки зрения биохимии - абсолютная неправда.

Ссылка на комментарий

если это правда, то как быть со спортсменами у которых белковая диета.

Использовать другие виды контрацептивов, благо в настоящее время в них нет дефицита ;)

Ссылка на комментарий

С точки зрения биохимии - абсолютная неправда.

Можете объяснить механизм действия?

ОК блокирует образование прогестерона, я так понимаю завязывается все с него.

 

Использовать другие виды контрацептивов, благо в настоящее время в них нет дефицита ;)

Да тут суть не в этом. Суть разобраться в механизме действия. Ну и спор зашел на эту тему, вот решила обратится к более грамотным и знающим, чтобы разъяснили.

Ссылка на комментарий

Механизм действия чего? Как белки не влияют на обмен стероидных гормонов?

Да именно это.

 

Почему же тогда рекомендуют парам которые планируют ребенка в скором времени усиленно налегать на белковую пищу. У меня неувязка получается. (((

Ссылка на комментарий

Да именно это.

Так ведь это все равно что спросить, как настроения на бирже акций влияют на периодичность миграций леммингов. Ответ будет - никак. Почему? Нипочему.

Белки - это одно, а стероидные гормоны - другое.

Ссылка на комментарий

Так ведь это все равно что спросить, как настроения на бирже акций влияют на периодичность миграций леммингов. Ответ будет - никак. Почему? Нипочему.

Белки - это одно, а стероидные гормоны - другое.

Хорошо.

Я вот нашла вот это "Выявлена связь между работой эстрогеновых рецепторов в печени и фертильностью.

Функционирование гормона IGF-1, влияющего на фертильность, напрямую зависит от эстрогеновых рецепторов в печени. Если нарушен эстральный цикл, то способность женщины к зачатию также ухудшается."

Я не вполне понимаю почему тогда рекомендуют белковую пищу.

Ссылка на комментарий

Почему же тогда рекомендуют парам которые планируют ребенка в скором времени усиленно налегать на белковую пищу. У меня неувязка получается. (((

Здоровое питание еще никому не вредило, наоборот - только пользу приносит.

Механизм действия любого гормонального контрацептива - подавление овуляции за счет угнетения экзогенными гестагенами выработки лютеинизирующего гормона (ЛГ) передней доли гипофиза в лютеиновую фазу (с 14го по 28й день) менструального цикла. Нет овуляции - нет оплодотворения, нет оплодотворения - нет беременности.

Ссылка на комментарий

Здоровое питание еще никому не вредило, наоборот - только пользу приносит.

Механизм действия любого гормонального контрацептива - подавление овуляции за счет угнетения экзогенными гестагенами выработки лютеинизирующего гормона (ЛГ) передней доли гипофиза в лютеиновую фазу (с 14го по 28й день) менструального цикла. Нет овуляции - нет оплодотворения, нет оплодотворения - нет беременности.

Ну сколько я везде не ищу делается упор именно на повышение уровня потребления белковой пищи, именно жирного мяса.

Про гормоны я понимаю. Чем меньше вырабатывается прогестерона тем меньше вероятность к зачатию, но прогестерон берет свое начало от холестерина (начало синтеза).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...