Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Белки

Telma75

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возник вопрос, а вернее спор на тему белков.

Услышала, что чем больше женщина потребляет белковой пищи тем больше вероятность "проколов" при приеме оральных контрацептивов. Хотелось бы узнать с точки зрения биохимии насколько это правда. И далее встречный вопрос, если это правда, то как быть со спортсменами у которых белковая диета.

Объяснить можно не как пользователю, а терминами- знания по биохимии имею.

Буду очень, очень признательна за ответ.

Возник вопрос, а вернее спор на тему белков.

Услышала, что чем больше женщина потребляет белковой пищи тем больше вероятность "проколов" при приеме оральных контрацептивов. Хотелось бы узнать с точки зрения биохимии насколько это правда. И далее встречный вопрос, если это правда, то как быть со спортсменами у которых белковая диета.

Объяснить можно не как пользователю, а терминами- знания по биохимии имею.

Буду очень, очень признательна за ответ.

С точки зрения биохимии - абсолютная неправда.

если это правда, то как быть со спортсменами у которых белковая диета.

Использовать другие виды контрацептивов, благо в настоящее время в них нет дефицита ;)

С точки зрения биохимии - абсолютная неправда.

Можете объяснить механизм действия?

ОК блокирует образование прогестерона, я так понимаю завязывается все с него.

Использовать другие виды контрацептивов, благо в настоящее время в них нет дефицита ;)

Да тут суть не в этом. Суть разобраться в механизме действия. Ну и спор зашел на эту тему, вот решила обратится к более грамотным и знающим, чтобы разъяснили.

Механизм действия чего? Как белки не влияют на обмен стероидных гормонов?

Да именно это.

Почему же тогда рекомендуют парам которые планируют ребенка в скором времени усиленно налегать на белковую пищу. У меня неувязка получается. (((

Да именно это.

Так ведь это все равно что спросить, как настроения на бирже акций влияют на периодичность миграций леммингов. Ответ будет - никак. Почему? Нипочему.

Белки - это одно, а стероидные гормоны - другое.

Так ведь это все равно что спросить, как настроения на бирже акций влияют на периодичность миграций леммингов. Ответ будет - никак. Почему? Нипочему.

Белки - это одно, а стероидные гормоны - другое.

Хорошо.

Я вот нашла вот это "Выявлена связь между работой эстрогеновых рецепторов в печени и фертильностью.

Функционирование гормона IGF-1, влияющего на фертильность, напрямую зависит от эстрогеновых рецепторов в печени. Если нарушен эстральный цикл, то способность женщины к зачатию также ухудшается."

Я не вполне понимаю почему тогда рекомендуют белковую пищу.

Почему же тогда рекомендуют парам которые планируют ребенка в скором времени усиленно налегать на белковую пищу. У меня неувязка получается. (((

Здоровое питание еще никому не вредило, наоборот - только пользу приносит.

Механизм действия любого гормонального контрацептива - подавление овуляции за счет угнетения экзогенными гестагенами выработки лютеинизирующего гормона (ЛГ) передней доли гипофиза в лютеиновую фазу (с 14го по 28й день) менструального цикла. Нет овуляции - нет оплодотворения, нет оплодотворения - нет беременности.

Здоровое питание еще никому не вредило, наоборот - только пользу приносит.

Механизм действия любого гормонального контрацептива - подавление овуляции за счет угнетения экзогенными гестагенами выработки лютеинизирующего гормона (ЛГ) передней доли гипофиза в лютеиновую фазу (с 14го по 28й день) менструального цикла. Нет овуляции - нет оплодотворения, нет оплодотворения - нет беременности.

Ну сколько я везде не ищу делается упор именно на повышение уровня потребления белковой пищи, именно жирного мяса.

Про гормоны я понимаю. Чем меньше вырабатывается прогестерона тем меньше вероятность к зачатию, но прогестерон берет свое начало от холестерина (начало синтеза).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика