Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Простецкий вопрос по серной кислоте


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что за феспалм ? и что такое ТСа ?

 

 

Вы концентрируюте электролит , пи том даже не знаете нормально химии :bx:? Эй , поосторожнее там , а то люди узнают как из электролита олеум получать ! :cb:

 

Увы я отнял вес тары и весы с точностью до 0,1 у меня. Проверяю всегда перед взвешиванием 5-ти копеечной монеткой украинской и делаю 5-10 взвешиваний. Знаю, что олеум простым выпариванием не получить, знаю, что теоретически азеотроп серки с водой 98%ый кипит при 330 градусах. Электролит брался абсолютно новый и прозрачный. Изначально ареометром измеренный и показавший 1,27 ... Все вроде бы подходит и взаправду.

 

Действительно либо соли ... Либо я в раздумьях. Жаль нету CCl4, что бы проверить, с олеумом даст с хорошим выходом фосген. Можно еще с серой хлористой проверить. Но действительно никто этого не замечал и не задумывался.

 

П.С. А может просульфировать что-то и перегнать, а в остатке останется неизвестная соль которая дает странынй вес ... Должен быть 182 гр в 100 мл ... Конц серняга, у меня до сих пор 200гр в 100 мл ... ?

 

фейспалм -рукалицо-жест отчаяния и огорчения)) очевидно дело в весах или забывчивости Тс(топикстартера)

Блэйк никаких фейспалмов. Задумчивость онли.

 

Давайте придумаем, что бы просульфировать, что бы отогнать и в остатке поглядеть на странную соль ...

Ссылка на комментарий

Увы не знаю насколько украинские 5 копеек,в советских было меньше.Чем объем мерили ?А плотность 100 мл воды,тем же способом мерили?

Да, так точно ...

может как нибудь оттитрую , ну или я не знаю , попробую измерить обьем углекислого газа из карбоната натрия , короче аналитически подойди к проблеме .

Только Лернер есть, джаксы и чемише бериште...

Каловар, какие идеи есть ? Походу есть вопрос SO3 или SO2 реагирует ли с лакмусовой бумажкой ? ... SO3 не может быть принципиально ...

Ссылка на комментарий

Каловар, какие идеи есть ? Походу есть вопрос SO3 или SO2 реагирует ли с лакмусовой бумажкой ? ... SO3 не может быть принципиально ...

А вот и идея ! Поставь в морозильник или холодильник , если там растворена какая нибудь соль то она может быть выпадет , ну или же накрайняк посмотри по справочнику здесь же на сайте .

 

Как нужно правильно выпаривать элик ? Многие говорят , что до белых паров , а другие говорят , что надо еще подержать около получаса ! Так и принять ислам , одеть деревянную пижаму , короче это не есть gut для легких :am: ..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...